Маковые открытки.

АЛСУ Абдулганеева

Штампы "Маки"2 и "Маки"3 манят своей привлекательностью, графичностью, широкими большими лепестками цветков. Запоминающиеся и цветом, и самими зёрнами, и своей коварностью, не оставили меня равнодушной ни на секунду.

Для начала в голове продумываю план работы, на чём и в какой технике планирую делать штампинг. Дальше готовлю спиок необходимых инструментов.


Материалы:

плотная бумага 200гр

книжные листы

кисточка

акварельные краски

банка с водой

штампы

штемпельная подушка

дизайнерская бумага

блок акриловый 

клей




На плотную бумагу клею книжные листы, штампую маки, после наношу краски. А так как больничный у ребёнка длительный, и уже практически невозможно её озадачить самостоятельной игрой, ребёнок полностью включён в совместное творчество. Оттенки получились насыщенные. Дальше ножницы в помощь, и маки, а именно соцветия, вырезаны по контуру. Они обязательно нам нужны в создании композиции на открытке.





Формат моей открытки 15см*15см. Вы используйте удобный для вас. Подложку из дизайнерской бумаги нейтрального оттенка, а точнее древесного, подрезаю размером 14см*14см. Сверху наклеиваю бумажный лист книги, делая надрывы по краям.



На книжный лист наношу или текстурную пасту или грунт, белый цвет один из универсальных. Нанесение грунта позволяет скрыть ненужный текст и подчеркнуть цвет маков.



Приклеиваю маки под пробивающиеся загнутые уголки бумаги и создаю композиционный ряд на лицевой части. Так как отштамповки были вырезаны без стеблей, с помощью линера пририсовываю их самостоятельно. Далее в ход идут штампы листочков, которые красиво дозавершили образ цветущих маков. Как сделать листочки разнообразными имея при этом всего 2 вида? В некоторых местах прикладываю бумажный листок, закрывая часть будущего оттиска от поверхности, и он пропечатывается не весь, от того и различные рисунки выходят.



Добавим нужные слова с помощью штампа "Главное внутри" и открытка готова.


В следующей открытке применила штампинг на дизайнерской бумаге бордового оттенка. Фоновой подложкой стала бумага тёмного цвета, от этого открытка кажется более спокойной.




Надпись штамп "С любовью в сердце", сделана с помощью горячего эмбоссинга.

Хорошего дня!


Нет комментариев
Добавить комментарий