Маленькое королевство зеленого горошка

СВЕТА Васильева

"Что нам стоит дом построить? Нарисуем, будем жить!" С чистого листа наштампуем и раскрасим акварелью. Соберем в альбом и листая, будем погружаться в чудесное Маленькое королевство, спрятанное в зарослях диких ягод и зеленого горошка! Спасибо штампам и краскам!
Одно из моих любимых занятий - создавать красоту с чистого листа. Это ведь как маленькое волшебство: из белого листа появляются очертания листьев, ягод, выглядывают из-за земляники игрушечные домики, и все это в зарослях высоченной травы, на фоне солнечных бликов, игры теней и разлетающихся пушинок! Спасибо штампам, эмбоссингу и акварели, всё это возможно и легко повторяемо! Ну что, заглянем в Маленькое королевство зеленого горошка?

 


Альбомчик, как и само Королевство, небольшой, игрушечный - 10х20 см! В основе готовый переплет и фоны из акварельной бумаги, щедро залитые красками, эмбоссингом и штампингом! Кое где прошлась черная гелевая ручка и ручка автора ;-).


 


В высокой траве то ли прячутся, а то ли, напротив, любопытно выглядывают из неё, игрушечные домишки: домик-кувшин и сторожка!


.


Все домики отштампованы черными перманентными чернилами на акварельной бумаге, раскрашены акварелью, любовно вырезаны и спрятаны в зарослях. 


"Заросли" тоже не очень серьезные, как и принято в сказочных мирах - это "могучий" горошек, который оплетает своими усиками и листиками всё вокруг, щедро разбрасывет горошинки и скрывает домишки. Вырубка, поддерживающая лесную тему, хоть и не главный, но важный элемент!  


Забавно, что на альбом меня вдохновили домики, но в процессе, я влюбилась именно в горошек :-) Ну красавчик же! 



Трава на фонах в некоторых местах выполнена эмбоссингом, а в некоторых - просто штамп черными чернилами. Некоторые листья я раскрашивала и вырезала отдельно, соединяя потом на страничках их в нескучные группы. 



Еще один чудо домик - кофейный. Если отрезать от него носик, то он может стать просто домиком ...с крышечкой:-)

 



Кроме травы, в лесу, даже сказачном, полагается расти землянике на пригорке и другим ягодкам! И они растут! 




Что еще растет в сказочном лесу? Смелые дикие огурчики свешиваются с веток деревьев, как и ягоды земляники :-) В общем, вы уже поняли, Королевство очень несерьезное! Но светлое, веселое и милое! И в нем есть место для фотографий. Настоящих, летних, фоток!  




Ну а точку в своем рассказе поставлю и в прямом и в переносном смысле - фоновый штамп всегда помогает создать атмосферу, соединить все странички и украсить любой фон!



Спасибо штампам. Можно сесть и за пару вечеров создать свой сказочный мир.

Нарисуем, будем жить! До встречи!

Нет комментариев
Добавить комментарий