Масленица, приходи!

ЛЮДМИЛА Чирук

Масленица у меня ассоциируется с шумными гуляньями, вкуснейшими блинами с горячим сладким чаем из пузатого самовара, и с какими-то веселыми активностями. Когда увидела новую коллекцию штампов «Масленица» - сразу подумала про открытки с движущимися элементами. И непременно в форме круга, ведь колесо - символ Масленицы!


Первая открытка в виде вращающегося диска с окошком, в котором меняются символы Масленицы. И в центре этого хоровода шумное праздничное гулянье с блинами и медведем. В открытку идеально вписалась надпись «Широкая Масленица».



Я выбрала семь ярких символов: расписные деревянные ложки, пузатый самовар, большая стопка блинчиков, баранки, плетеные лапти, горячие пирожки и, конечно же, сам румяный блин.



Мне так понравилось работать с этими штампами, что тут же сложилась и вторая круглая открытка-колесо. Колесо щедро украсили символы масленицы, а центром композиции стало солнышко.



И стоит рычажок по часовой стрелке повернуть, как появляется спрятанное послание Масленице: "Веселей играй гармошка, Масленица, не грусти! Приходи, весна, скорее, зиму прочь от нас гони!".



И в компанию к двум круглым открыткам собралась вполне себе привычная по форме, но не менее теплая и светлая.



Масленица, приходи!

Нет комментариев
Добавить комментарий