Мечты о лете

СВЕТЛАНА Васильева

Я пока не выращиваю рассаду с февраля, не имею грядок и теплиц летом, не думаю, как переработать урожай осенью, но мне кажется, что всех садоводов-любителей по весне преследует такая вот "романтическая" картинка в голове. Баночки, с любовно спрятанным в них летними и осенними овощами, ягодками и фруктами. Иначе, что бы заставило их с ранней весны впрягаться в этот марафон?

С января я мечтаю о ярких красках за окном. И все мои работы за три месяца это красочные фоны, цветы, овощи и фрукты. Такая вот терапия. В апреле решила поставить жесткий эксперимент над любителем многослойности. Взяла чистый лист бумаги и сделала абсолютно плоскую работу...Только штампинг и раскрашивание. Ничего не вырезала и не приклеивала... То, что получилось, радует и цветом и фактурой, которой казалось бы и не должно быть. И некоторым объемом, который кажется всё такие есть! Эксперимент удался. 

Кто же главные герои? 

Зеленый горошек - мой любимчик! 



Красавица свекла, которая вполне заменит и редисочку! 



Пузатенькая тыковка с листиками и завитками. У меня она зеленая, видимо еще в начале своего пути. 


 


И еще одна тыква - мускатная, с хвостиком! Уже созрела! 



Вместе получилась серия АТС - "Мечты о лете". С главными героями определились. А вот что и как с ними сделали? Первое - это штампинг перманентными чернилами на белой акварельной бумаге. Затем, раскрашивание акварельными красками главных дйствующих лиц. И тут мы ищем и находим в своем художественном хозяйстве самую маленькую кисточку, чтобы тонкие места на работе не стали толстыми. Раскрашиваем этапами. Следим, чтобы бумага намокала в нужных местах. Просушиваем. 



А теперь, вопреки всему, я залила фон сложносочиненной серой краской. Осталась очень довольна и тем, как она легла и самим цветом. 



Зачем мне фон? Чтобы сделать эмбоссинг белой пудрой и не потерять его на белой бумаге! Баночки легли идеально в мой замысел и в размер карточек!



Завершающий штрих - фоновый штамп "точки", без которого я не делаю ни одной работы, по-моему :-)



Вот такая красочная терапевтическая серия АТС у меня получилась! Мне помогает :-) 

Нет комментариев
Добавить комментарий