Ми-ми-мишки

ЮЛИЯ Рудая

Это была любовь с первого взгляда. И это было странно. Сюжетные штампы совсем не моя тема. Но по-детски наивные дизайны заставили моё сердце дрогнуть.


Я сразу увидела этих мишек вот такими романтично-нежными. Захотелось посадить их на облака, раскрасить в розово-бежевые оттенки. И есть в этих штампах что-то весеннее. И даже шарф (вы обратили внимание на шарф?) тут как будто легче, тоньше. Хотя именно эта маленькая деталь штампа красноречиво говорит о том, что мишки всё-таки из зимней коллекции.


Но сюжетные штампы – это не просто про то, чтобы раскрасить картинку. Это истории. Разные. Они меняются вместе со сменой декораций. Но вот главные герои, по-прежнему, остаются. И сегодня у меня четыре открытки с мишками. И они о любви, нежной, трогательной, воздушной. О той любви, которая заставляет парить в облаках.




На всех открытках мишек я раскрасила цветными акварельными карандашами. Выбрала в основном телесные оттенки, лишь для шарфа кое-где взяла розовый цвет. А вот облака почти везде оставила нераскрашенными. Только на первой открытке подкрасила их розовой акварелью.


И... история первая. Про мишку, который наконец получил письмо от медведицы. Счастливый момент ожидания!




А вот история вторая. Тут главный герой - мечтающий мишка из набора штампов "три медведя".




История третья. О простых радостях.




И четвертая история. Любить - это счастье!




Вот такие простые истории о простых радостях. А создавать их помогали штампы:

ФП ШТАМП "ТРИ МЕДВЕДЯ"

ФП ШТАМП "ПИСЬМО ОТ МЕДВЕДИЦЫ"

ФП ШТАМП "ОБЛАКА. БЕЛЫЕ БАРАШКИ"

ФП ШТАМП "НАДПИСИ В АЛЬБОМ"

ФП ШТАМП "РАМКА ФАМИЛЬНАЯ"

Сердечки из набора штампов "МАМА"




Комментарии
Добавить комментарий