Мистический Хэллоуин

ЛЮДМИЛА Чирук

Хэллоуин – странный и мистический праздник. В этот день самые обычные девочки могут оказаться ведьмочками, пузатая тыква напугать прохожего своей гримасой, и даже луна в этот день может стать устрашающей.

 


И самое замечательное в этом всем, что настроение этого мистического праздника можно создать с помощью совершенно мирных и привычных нам штампов.


Но начну я, пожалуй, с совершенно невероятного многослойного трафарета луны. А заодно и покажу, какую шикарную луну можно очень легко с ним создать.


Берем трафарет «Луна в апогее» и обычный канцелярский стикер с липким краем. На стикере обводим контур луны и аккуратно вырезаем его.





Закрепляем диск луны на панели и при помощи трафарета «облачный атлас» тонируем облака.




Край панели, для поддержания мистического настроения тонируем черным. Убираем защитный стикер и дальше начинается волшебство …



Прикладываем трафарет с полным диском луны и тонируем светло-желтым. Вторым слоем прикладываем трафарет с большими пятнами луны и тонируем тем же цветом, но слой делаем плотнее.



Поверх второго слоя желтого через трафарет делаем третий уровень – небольшие пятна на луне оранжевым цветом.



И в завершение вокруг луны тонируем светло-желтым чуть заметный ареол.

Уже шикарная картинка получается. Сюда можно добавить небольшую надпись и красота.


Но мы же помним, что в Хэллоуин самые обычные девочки могут оказаться ведьмочками и для этого достаточно лишь удачной остроконечной шляпки. К слову, эта шляпка многим к лицу и даже тыквам.

А что касается самих тыковок, то добавляем им одну из забавных рожиц из набора «эмоции» и вот это уже не просто тыква, а оживший хэллоуинский персонаж со своим характером.




Для финального штриха можем добавить летучих мышей, которые входят в набор трафаретов «Луна в перигее». И, конечно же, надпись «Живи и радуйся». Мне кажется, именно в этой фразе собран весь смысл современного Хэллоуина.



А вот тут уже немного другая история. Девочка та же, тыквы те же, но сюжет совсем-совсем иной. А неоднозначная фраза «Люблю тебя» - собрана из отдельных букв алфавита и части надписи «Подарок для тебя». Кстати, этому приему обучают в Школе штампинга.



И еще одна задорная открытка к Хэллоуину с милыми тыковками.



Вот такие яркие и задорные открытки получились при помощи совершенно обычных штампов

Нет комментариев
Добавить комментарий