Текстовые штампы для скрапстраниц

АНАСТАСИЯ Горшнева

Фоновые штампы связывают основное поле страницы с декором, как масло в бутерброде. А если они текстовые, то можно добавить и дополнительный смысл фону. Давайте посмотрим шаг за шагом, как создаются такие работы.




Для странички нам понадобится белая плотная бумага (у меня для акварели), акварель, лист скрапбумаги втему или цвет, фотография, клей и, конечно, подходящий по теме штампы и декор.



Отдельно штампую для декора оттиски для вырезания, проверяю на черновике текстовый штамп - степень пропечатки в зависимости от наложения чернил или площади штампинга. 



На белом листе создаю акварельное пятно. После просушки акварельный лист стоит прогладить утюгом с обратной стороны через чуть влажную тряпку и положить под пресс до полного остывания листа, чтобы он принял ровную форму, т.к от воды бумагу ведет.  



Примерив, где на листе будет фотография с декором, начинаем штамповать фон. Под фото оттиски пусть будут не яркие, смазанные, т.к. там главная роль у других деталей. А в левом углу надо создать композиционный акцент, там ярче. Рисунок штампа рваный, разбитый на отдельные слова, поэтому можно пропечатать его весь целиком. Будь фон более "кирпичный", требовалось бы стирание чатси чернил, чтобы возникало ощущение сходы на нет, растворения в листе.




Теперь самый приятный этап - сбор и склейка странички. Для декора я взяла фишку и вырезанные оттиски листья пальм и монстеры, швейные нитки для объема и пуговки



В качестве журналинга  надпись про рай. Кстати, очень удобно вырезать такую надпись, т.к видно края прямоугольника.






Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий