Мой мастхев

ВИКА Лоренц

Как? Как я могла раньше обходиться без этих штампов?


В моих руках я держу настоящие сокровища… Несколько наборов от любимого ПСК. Не простых наборов, а настоящих мастхев штампов для каждого уважающего себя скрапера ))) Я в предвкушении! Что же сотворить прямо здесь и сейчас? Каюсь, кавказская кровь требовала чего-нибудь яркого и экспрессивного.


Один из наборов, который оправдывает свое название на все 100%  Без меня, как без рук идеален для создания фонов. Равно как и второй набор Прикосновение, в котором собрали максимальную концентрацию нужностей  не только для фонов, но и для получения декоративных элементов. Теперь в моем сердце навсегда поселились мак и маковая коробочка. Большой штамп со словами, мелкий текстовый, геометрические фигуры… они  вдохновили меня на создание чудесного круглого миника.




 В диаметре альбомчик  получился всего 10,5 см, а его корешок – 5,6 см. Малыш)




Миник легко и просто) Сначала фоны.  


Определяемся с цветовой гаммой ( я советую выбрать 3/4 родственных цвета и один контрастный к ним, как акцент) В качестве цвета я выбрала меджики и спреи от Линдис, но подойдут и дистрессы( в их «мокром» варианте), и акварель. Можно попробовать использовать акварельные карандаши. О способах их применения очень подробно рассказала Елена Лев здесь.





Так же понадобиться пудра для эмбоссинга, максимально близкого оттенка к основным цветам. Штампуем странички, эмбоссим, затем добавляем спреи в несколько слоев, с промежуточной просушкой. Таким образом  можно добиться интересных цветовых переходов, пятен и глубины. Затем опять штампинг, уже архивными чернилами. Можно использовать несколько штампов, группируя их осознанными кучками. Штампуйте и добавляйте цвет пока не останетесь довольны результатом! Я насладилась от души!

Ну и декоративные элементы. Конечно, скрапбумага и высечки нам в помощь, но я любительница создавать «с нуля» и поэтому беру прекрасные Анемоны (их очень скоро снимут с продажи, торопитесь!) цветы из палетки Прикосновение, Веточки. Штампую на кальке  и бумаге. Отштамповки на бумаге раскрашиваю теми же меджиками. С помощью Набор цифр 2 и крупной прозрачной пудры получаю отличные декоративные элементы.



Для создания гармоничной композиции в многослое есть одно важное правило. При наслоении надо использовать различные фактуры, перемеживать их между собой. Поэтому, в этой работе наряду с самодельными вырезалками  я использовала немного вырубки и обрывки хлопкового кружева.





Собираем композиции на разворотах,  добавляем надписи. Я использовала Улыбнись, Вместе веселее, Счастье в твоих руках

Вот и все! Мой альбомчик готов. Мне кажется он получился довольно симпатичным и в меру экспрессивным :)





Творите вместе с нами! Творите с удовольствием!

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Очень крутой альбомчик! И наборы штампов мои любимые )
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Очень крутой альбомчик! И наборы штампов мои любимые )
комментировать