Море, солнце и маяк!

НАСТЯ Федорова

Совсем-совсем скоро наступит лето, а летом задача номер один - посетить море! И не просто побыть на море, а обязательно насобирать ракушек, запустить в море бутылку с запиской и увидеть маяк!

А чтобы быть полностью готовым к морскому путешествию, можно сделать визуализацию морского побережья, с помощью штампов, фантазии и красок.

Сделать композицию с маяком мне захотелось еще прошлым летом, когда я нашла на побережье Куршской косы несколько кусочков дерева, обмытых и обтесанных морем. Что это как не самая лучшая основа для морской композиции?!

А еще очень помогли в оформлении прекрасные штампы ФП ШТАМП "БУТЫЛКА С ЗАПИСКОЙ"ФП ШТАМП "ЯКОРЁК"ФП ШТАМП "МОРЕ ЭТО ВЕЧНОЕ ДВИЖЕНИЕ" и штампы-рыбки из кошачьего набора ФП ШТАМП "ХОРОШО ВИСИМ".



Основу маяка я сделала из картона, который выкрасила акриловыми красками и прикрепила к деревянной основе текстурной пастой.



Деревья также сделаны из обмытых морем деревянных кусочков, закрепленных на зубочистках. Рядом с маяком и деверьями прекрасное море вынесло на берег якорь и бутылочку с запиской.



Но маяк конечно же обитаем, и рыбаки, поддерживающие его работу, развесили на нем и деревьях вялиться вкусную балтийскую рыбку.



Деревья и основа чуть-чуть "припорошены" белым акрилом, как будто бы их обдумают теплые морские ветра.



В комплект к композиции с маяком я сложила еще две морских открытки. Яркая, находящаяся в движении как настоящее море, открытка с бутылочкой-путешественницей и якорем: 



Основным приемом, используемым для этой открытки, стало разделение якоря и бутылочки на части и разнесение их на разные цветовые блоки. Такой прием создает эффект движения на работе:



Вторая открытка с небольшой стайкой рыбок гонится за уплывающей бутылочкой с запиской. Рыбки яркие, живые и быстрые!



Дополнительное движение на открытке создают воздушные пузырьки и чередование рыбок разного размера в стайке.



Весенний день, самое лучшее время для создания морских работ и подготовки к морским путешествиям!



Безграничного штампового вдохновения и морской легкости в творчестве вам, друзья!

Нет комментариев
Добавить комментарий