Море зовет!

НАСТЯ Федорова

Вот и наступило долгожданное лето! А лучше всего лето проводить в морских глубинах, вместе с его загадочными обитателями и жителями! И не стоит расстраиваться, если вдруг выехать на море не получится, потому что, вместе со штампами, море всегда можно создать самим! 

Сегодня мы с Вами вдохновимся миниальбомом и открытками с морскими обитателями. И конечно же в их создании мне помогали штампы: ФП ШТАМП "КИТ В ПОЛЕТЕ"ФП ШТАМП "КИТ ПЛАНИРУЮЩИЙ"ФП ШТАМП "ВЕСЕЛЫЙ КИТ"ФП ШТАМП "РЫБЬЯ СТАЙКА"ФП ШТАМП "РАКУШКИ РЕЛИКТОВЫЕ"ФП ШТАМП "КАЛЬМАР"ФП ШТАМП "СКАТ".



Для создания морской серии я применила прием черно-белого штампинга на цветных блоках. Блоки я создавала разными приемами, давайте же посмотрим какими!

На открытке с кальмаром я использовала прием градиентной тонировки дистресс-чернилами, при этом внутреннюю часть открытки оставила не затонированной. Сам же кальмар стал чуть-чуть объемнее благодаря небольшому количеству теней, добавленных серыми маркерами.



На второй открытке использовала тот же прием, только тонировала внутренний блок и небольшие градиентные блики по бокам открытки. Прекрасному оттиску штампа "КИТ В ПОЛЕТЕ" также добавила немного объема маркерами



А вот в альбоме помимо перечисленных приемов я использовала еще и дополнительные. Для чего достала из сундука дистресс-чернила и кисточки :)



На дополнительных фоновых листах я с использованием розовых, голубых, зеленых и желтых чернил сделала морские глубинные разводы, а потом эти листы послужили основой страничек и дополнительных элементов.



На первом развороте у меня получилась самая глубинная-глубина, в которой среди необъятных просторов кальмары охотятся на маленьких рыбочек. 



На этом развороте использовала вертикальные полосы-блоки с перетекающими друг в друга различными цветами. 



Рыбкам и кальмарам дополнительно добавила объема белой ручкой.



Второй разворот сделан с помощью квадратных цветовых блоков, "затекающих" друг в друга.



Использование ярких, но родственных и гармоничных цветов позволяет создать эффект переливающихся под солнечным светом водных масс.



Рыбкам и киту также добавила объема с помощью серых маркеров и белой ручки



На последнем развороте также использовала прием градиентной тонировки. Скаты отлично расположились на полотне страницы по диагонали, явно играют с веселым китом!



Последняя страница альбома также с блочной градиентной тонировкой и объемной ракушкой-завитушкой.


 


Вдохновения вам друзья, морского бриза и волны вдохновения! Творите с удовольствием!


Нет комментариев
Добавить комментарий