Мы пара... пара открыток

 ВИКА Лоренц

И опять я вернулась к теме многоликого штампа... Да-да! Тема "один в поле воин", по-моему, неисчерпаема) Сегодня я хочу показать ее с еще одной стороны. Для моей задумки я выбрала штамп Цветы Яблони. Привлек он меня тем, что является штампом-конструктором для многослойных оттисков. Особенно мне нравится основной, графический штамп. Что у меня получилось в итоге?



А в итоге получилась мини-коллекция открыток, которую можно разделить на категории "парные открытки". 



Казалось бы, опять всего один штамп, попавший в мой список любимчиков:), но как же здОрово он помог мне передать мою тоску по весне, теплу и нежности. Я прибегла к технике маскинга, и самое трудоемкое в таких работах это вырезание самих масок. Мне понадобилось 6 отштамповок, чтобы создать красивый фон.



Чтобы выразить всю нежность и красоту работы я использовала чернила нескольких цветов, и эта многоцветность отштамповки внесла в простую фоновую панель определенную изящьность. Дополнила открытку надписью из этого набора. 




Золотая надпись Скучаю без тебя является маленьким, тонким нюансом в черно-белой открытке. А вот эта, квадратная открытка с многослойным основанием, и крошечной основной панелью  мое главное вдохновение при работе над всей коллекцией. 





 

Еще более простой и, как оказалось, беспроигрышный вариант - это использование отштамповки на кальке. Нежные, прозрачные цветы я укрепила на открытке с помощью маленьких гвоздиков-брадсов. Теперь их можно крутить и вертеть , добиваясь желаемого результата. Получился небольшой интерактивчик)

   


   


Еще одно воплощение штампа в простой открытке... но и тут есть свои нюансы) Отшаповка условно-упорядоченного фона, несколько центральных цветов созданы в прямом предназначении штампа - многослойном оттиске, а далее добавлены отштамповки на кальке. Я их добавила и на полноцветный вариант и на контурный. Получилась достаточно интересная интерпретация, казалось бы, скучной изначальной композиции...

   




И напоследок, третий вариант этой серии- классический) Тут я для полной верности добавила Листья Яблони.




Можно ли еще придумать варианты, приемы и способы использования такого рода штампов? Конечно! Приходите в Школу Штампинга , где вы найдете не мало интересных и волшебных знаний использования штампов. А я, Вика Лоренц, уже колдую над новыми работами) 

До скорой встречи!

Нет комментариев
Добавить комментарий