Мышки-малышки

ЕЛЕНА Полякова

Детство – пора нежности, радости, сладости, забавных прозвищ, милых мамских воспоминаний… Мы фотографируем каждый шаг и наслаждаемся счастливыми моментами жизни малыша в познании окружающего мира. В арсенале штампов Питерского скрапклуба очень много разнообразной детской темы, но сегодня, задумав в подарок для бабушки страничку о внучке, я оттолкнулась от девичье-цветочной темы и ласкового: «Мышка!» - так называют свою дочку родители.

В разделе «Картинки для сюжетных открыток, C&S»  нашлись мои вдохновители: штампы  «Мышка», «Цветочная композиция», «Шар с флажками», «Корзины для воздушных шаров».



Страничка с круговой композицией-веночком, очень девочковая. Яркие краски цветов и листьев, воздушный шар придают ей озорства; порхающие бабочки – легкости; сердечки говорят о бесконечной любви.






Чтобы выделить фотографию в венке декора добавила в качестве подложек теги: большой и маленький. Большой тег выполнен из белой бумаги, а маленький, для контраста – на бумаге с розовыми брызгами.  Теги вообще универсальный декор, выручают в любой работе )).



Еще одним таким элементом для вас, как и для меня могут стать скотчи. В этой работе они из новогоднего набора, и, кстати, вырезаны из набора бумаги, который мы делали на уроке в школе штампинга с Натальей Болгариной )) Елочки из набора конечно подойдут не везде, но точки, строчки и полоски часто применимы, пплюс разные чернила и способы штампинга и вот уже - универсальный декор готов.



Также, начиная работу и определяясь с цветовой гаммой, я всегда достаю пакетики-коробочки с декором, фонами, окрашенными листами, оставшимися с прошлых проектов. Не пренебрегайте этим и вы обязательно найдете уже готовые нужные вам элементы )) У меня например, сердце в горошек и сердце в точечку малое, самолетик и сердечко из школьных наборов, заклёпки, надпись из набора Надписи в альбом. Это значительно сократит время работы над проектом, а иногда и подаст новые идеи!




Большие цветочные композиции послужили основой для венка, большей пышности придала им с помощью листьев, а в качестве мелких акцентов идеально подошли «цветочки» и «цветочки с веточками» из серии про балерин, которые разделила на отдельные элементы.




Пустое пространство внутри венка заполнила легким боке через самодельный трафарет с кругами разного диаметра.



В качестве дополнения к страничке сложилась пара открыток вертикального формата.



Одна с милой мышкой, летящей в небесах  (фон выполнен с помощью трафарета «Облачный атлас») в воздушном шаре полном цветов.





Вторая – тоже с мышкой, но просто цветочная, с окошками.





Элементы приподняты над поверхностью на переплетный картон и акварельную бумагу. Акварельная бумага в один или два слоя, во-первых, всегда под рукой; во-вторых, пусть дает и небольшой объем, но композиция уже не выглядит плоско и это отличный способ не громоздить лишнюю высоту.




Ищите ассоциации, подбирайте штампы и ваши работы сохранят воспоминания во всей гамме эмоций момента!



Приятного творчества!

Нет комментариев
Добавить комментарий