Настроение - осень


МАРИЯ Шахова

Осеннее настроение - оно какое? Пасмурное, дождливое и прохладное? Или яркое, золотое и солнечное! Конечно, каждую осень бывает по-разному. В моём альбоме настроение - прогулка в солнечный день по золотому парку всей семьёй (и с фотографом :). В альбоме совершенно не использовала скрап-бумагу. Только самодельные фоны и штампинг!

Мне кажется, что работая с красками, самое главное - получать удовольствие! Поэтому, выбрав краски, поддерживающие цветовую палитру моих фотографий, я полностью отдалась процессу. Я брызгала спреями, наносила текстурную пасту, делала эмбоссинг. Конечно, после таких "издевательств" бумага выглядела совершенно непрезентабельно - с изгибами, с потёками и т.п. Я её даже фотографировать не стала в таком состоянии. Только после того, как прогладила утюгом и добавила штампинг, я выбрала некоторое количество фонов, которые подходили по цвету и по идее моему альбому.



Петербургские мотвы подойдут к любой городской прогулке.



Эмбоссинг белой пудрой поверх цветного фона - всегда выглядит очень эффектно.



Буйство осенних красок и штампов-листьев создадут настоящий листопад на отдельной страничке.



Для альбома я сделала фотографии довольно большого формата - примерно 13х19 см, и чтобы не резать и не закрывать такие красивые фоны, я просто решила разместить их рядом с фотографиями на разворотах. Далее примерно подобрала развороты с фото.





Фоновые странички дополнила распечатанными фразами, вырезанными листочками, машинной строчкой.



В качестве подложек использовала крафт, на обложках тоже крафт, но потолще. Все вырезанные элементы, в основном, это кленовые листья и тэги, вырезаны из "неудачных" фонов. Кавычки здесь призваны показать, что не бывает неудачных, а бывают недоиспользованные! Бумага для обложки - это тоже фон, выполненный с помощью спреев и штампов. Под яркий фон добавила кальку. Альбом собрала на пружинку.



Развороты и странички:









Ну и задняя обложка:



Вот такой семейный альбом с осенним настроением!

Тут можно было бы устроить очередную угадайку с использованными штампами. Но постараюсь вспомнить и перечислить их сама:

осенние осень (круг); осень (леттеринг); ЕВ.Осенние листья; лист в квадрате; Петербург Санкт-Петербург (почта); В Питере жить; Я могу быть где угодно; Все только начинается; ЕВ.Городские фонари; чайки (набор); ЕВ.Решетка парка; счастливый билет; растения веточкитравы; трава-зонтики; фоновые ноты; французский текст; точки; винтажный ромб. И любимый тэг маленький.


Приятного творчества и красивой осени!

Комментарии
Добавить комментарий
Ольга
Ольга
Мария, альбом потрясающий! Каждый разворот дарит тепло и излучает энергию. Очень понравилась, что вы не закрыли фоновые странички фотографиями. Получилось насыщенней, ярче, а надписи только подчеркнули осеннее настроение.
комментировать
Мария Шахова
Мария Шахова
Оля, спасибо большое!