Нежные акварели осени

АНАСТАСИЯ Александрова

Вот и наступила осень - сезон буйства красок и наступления холодов. Подходящее время взять в руки осенние штампы, чернила и включить фантазию.

Самый осенний лист, пожалуй, кленовый. Может кто-то считает иначе, но для меня это какая-то ассоциация из детства.

Рецепт открыток прост. Достаточно взять один штамп кленового листа в квадрате из набора "Краски осени"  и несколько осенних надписей из того же набора.

Добавим тонировку. Можно обойтись одним трафаретом "Наслоение" . Само название подсказывает вариант его использования. Сперва тонируешь одним цветом, потом переворачиваешь трафарет на 90 градусов и тонируешь поверх слоя другим оттенком чернил.



После тонировки поставлены оттиски штампом листика в квадрате, намекая на листопад. Использовала темные чернила для сооздания контраста. При этом я не стремилась заполнить все пространство панели, как падающие листья не заполняют весь воздух. А надпись - последний штрих и акцент. Небольшая фишечка в том, что отошла от привычного горизонтального ее расположения.




Следующая открытка сделана по такому же принципу. Только использовала не целиком панель, а ее фрагменты. .




Фантазия разыгралась)). Что еще можно сделать? Добавить две надписи на панель и подвесить маленький ярлычок.




И последняя интерпретация осени с надписью "Хорошо, что есть осень..." 




Забракованную мной белую панель с этой надписью я разрезала. На марку попала часть надписи. И мне показалось это интересным, так как получилась короткая утвердительная фраза: "Осень готовит к холодам". Да, неоспоримый факт)),



Немного предыстории. Идея создания этих открыток пришла ко мне, когда я украшала пакетики для сюрпризов ШШ. А дальше понеслось)),


 


И напоследок, как полагается, общее фото.



Короче, включаем творчество на осенний режим)). До новых встреч!


Нет комментариев
Добавить комментарий