Новое как старое

ЕВГЕНИЯ Медведева 
     Ботаника и винтаж как будто созданы друг для друга. А гармоничным к ним дополнением обязательно идут дистресс чернила.
     Захотелось создать ощущение старой книги. Как старые ботанические справочники с иллюстрациями или пожелтевшие гербарии, случайно найденные на чердаке. Атмосфера и пыль штампы нам в помощь,


     Создавать такие блокноты одно удовольствие. Добавлять травки - настоящие и штамповые. Состаривать и собирать поскорей, чтоб всем показать. 


      На обложке под слоем прозрачного эмбоссинга и кракелюрного лака поселились штампы- ГЕРАНЬ РОБЕРТА и вырезанный штамп ВЕТОЧКИ 
Как небольшой археологический отпечаток на стене. И вообще, теплые тона и потекшие дистрессы- это любовь. 






    На форзаце два конверста, отштампованные внутри бабочками БАБОЧКА КАПУСТНИЦА МАЛ,  СР.,  БАБОЧКА СРЕДНЯЯ 2. Справа РУККОЛА и фоновый штамп ФРАНЦУЗСКОЕ ПИСЬМО нанесены двумя цветами и сбрызнуты водой из пульвелизатора. Так получаю поплывшие от времени нечеткие линии.




     МЕТЕЛКА2 и ГЕРАНЬ РОБЕРТА выглядывают из вырубленых отверстий, а справа вырубка украшена оттиском листиков БАЗИЛИК. Метельчатые заросли созданы вторыми и третьими оттисками нанесенных один раз чернил.




     Алфавит ПЕЧАТНАЯ МАШИНКА также нанесен смоченными чернилами. Выглядит, как будто что забыли в книге и буквы отпечатались. Штампы ПУСТЫЕ КОЛБЫФЛАЖОК2 и АЛФАВИТ В КВАДРАТИКАХ задают ритм на развороте и служат декором.




     Четвертый разворот с оттиском на ткани, пятнами чернил и композиции с КАКОЙ-ТО МЕХАНИЗМ и СПИЛЫ БРЕВЕН




      На этом развороте поиграла с тонировкой и добавила блики белым карандашом. МОТЫЛЕК разбавил монохром спокойного разворота.



    На последнем форзаце из новых штампы ДРЕВЕСНЫЙ СПИЛХРАНИТЬ ВЕЧНОНАБОР ЦИФР9 и набрызг водой по тонировке.








     На всех разделителях и некоторых страницах использовала фоновый штамп ТОЧКИ ИНВЕРСИЯ и эмбоссинг прозрачной пудрой ФРАНЦУЗСКОЕ ПИСЬМО






     Вот такой блокнот получился при использовании только штампов и чернил. Буду рада, если узнали что-то новое или вдохновились моей работой.
     До встречи!




Комментарии
Добавить комментарий
Анна
Анна
Евгения, блокнот - просто произведение искусства! Очень вдохновилась - спасибо!!!
комментировать