Новогодняя гирлянда

ВИКА Лоренц

Декабрьская суета захватила буквально всех и вся. И все наперегонки стараются украсить свой дом в новогодние наряды, создать праздничное настроение, подарить радость близким и родным людям. Магазины манят нас потрясающе-волшебными витринами суля предвкушение простых и изысканных решений... только подойди к кассе и заплати) 

Но, мы с вами МАСТЕРА и не ищем легких путей! Хотя даже не знаю, что легче.... одеть теплую шубу, валенки, шапку и перчатки и ехать в тесной маршрутке около часа до большого и такого заветного торгового центра. Или одеть красивые , теплые носочки с забавным новогодним рисунком, налить себе горячий чай с лимоном и вареньем, открыть пачку шуршащего печенья, простой глины либо просто намесить соленое тесто, взять любимые штампы от ПСК и сотворить совершенно удивительную и неповторимую гирлянду!!!

Я решила пойти вторым, таким милым, моему творческому сердцу путем) Тем более что у меня имеется целых две палетки совершенно изумительных штампов от любимого клуба! Это набор Норвежские узоры и набор Пуансеттия, где есть более 20ти штампов небольшого размера, идеально подходящих моей задумке. Буквально 20 мин ушло на вырезание простой формочкой для печенья в виде звезды достаточного количества этих самых звезд. Несколько взмахов руками и на каждой звезде отштампованы узоры из перечисленных наборов. Осталось сделать шилом дырочки и ждать полного высыхания заготовок, переодически переворачивая их из стороны в сторону, тем самым ускоряя процесс просушки. Так как в целом, я дама нетерпеливая, бедные звезды постоянно подвергались набегу с моей стороны. И все-же мне пришлось потерпеть до утра) До полной просушки заготовок. Это важно!


Утром забежала подружка в гости, которой была торжественно вручена одноразовая пилочка для ногтей, заботливо обернутой в салфетку моей маникюрщицей для меня. Пока я готовила ароматный. турецкий кофе в турке, моя подружка, честно признаться, тоже вполне творческая личность и вполне себе талантливый скрапер, подпилила все неровности и края моих звезд, походу охая и ахая глядя на получавшуюся красоту. 


Кофе был хорош и дымился в чашке в ожидании наших последующих действий. Вы думаете я стала его пить?) Ничего подобного! Моя творческая подруга закончив миссию подпиливания будущего шедевра взялась за свою кофейную чашку, а я притащила на кухню краски) Некогда мне кофеи гонять... я самозабвенно стала красить свои звездочки густым слоем акриловой синей краски, а затем столь же самозабвенно счищать ее мокрой салфеткой, под милое щебетание подруги, которая переодически все так же охала и ахала, смотря на оживающие и такие классные, на наш с нею взгляд, звезды! Окончательный марафет им был нанесен перламутрово-жемчужной эмалью,  посыпав ее местами прозрачным, искрящимся глиттером.


Я совершенно забыла надеть перчатки, да и что греха таить, этим изобретением человечества я часто пренебрегаю, получая в последствии совершенно непрезентабельные руки в купе, чаще всего, с совершенно покоряющими меня работами) 

Я удовлетворенно вздохнула, смотря на мои синие пальцы... работа была закончена! Тоесть все заготовки-звездочки преобрели свой окончательный, аутентичный облик. Осталось погадать подружке на кофейной гуще ( она любит слушать мои поэтические рассуждения на тему образов, которые видятся моему глазу в ее чашке))) и собрать гирлянду! 

Праздник к нам приходит... праздник к нам приходит... 

Как вам моя гирлянда? Мне нравится! Очень! Дочка особенно ее заценила) 

Надеюсь и вам она пришлась по душе! 




А я желаю вам самого доброго и счастливого новогоднего времени, когда сбываются все мечты и исполняются желания! И побольше творческих чудес в жизни! 










Нет комментариев
Добавить комментарий