НОВОГОДНИЕ ФЛАЖКИ

ЛЕНА Шлыкова

Помните, как у классика: "Кричали женщины: ура! И в воздух чепчики бросали!" С чепчиками не помогу, а вот помахать 2020-му году на прощание флажками - всегда пожалуйста. Год был трудный и неоднозначный: проверял нас на прочность так и сяк. Но, мы выстояли. Иначе и быть не могло. И теперь очень хочется праздника в тёплом семейном кругу: с угощением и подарками. А ещё хочется создать дома праздничную атмосферу с помощью самодельных бумажных украшений. Штампинг нам в помощь!

Я решила сделать флажки из крафта. Все отштамповки для декора на простой офисной бумаге чёрными канцелярскими чернилами, кое-где раскрасила их карандашом голубого цвета.

Для начала картонные заготовки оклеила крафт-бумагой. Далее сделала хаотичный фон с помощью штампов "Болотный лес низкий", "Звездочки" и календарь из набора "Прикосновение". Затем сбрызнула флажки белой и золотой акриловой краской.

Каждый флажок декорирован особенным образом. Рассмотрим внимательнее каждый.

Поймавший дзэн белый медведь на фоне голландских домиков желает всем хорошего Нового года. Обратите внимание на "пряничную рамочку", которая сделана благодаря набору "Уголок и бордюр". А как хорошо тут вписались грибочки из четвертой и пятой семемейки! И на всех флажках фон дополнен грибными камушками, которые подкрашены белой гелевой ручкой.



Двое лисят из набора "В гости с подарками" на фоне малой морской рамки с крылышками большой бабочки-капустницы. Винтажные часы готовятся пробить новогоднюю полночь. Даже "Флажки с черепом" из раздела Хеллоуин смотрятся здесь вполне органично и совсем не страшно благодаря белому и голубому цвету.




Грибные семейки настолько хороши, что решила сделать с ними ещё один флажок. Компанию им составили "Спилы бревён" и номер дома, отштампованные на окрашенной кофе бумаге.



В этом году практически ни одна моя работа для ПСК не обходилась без селёдки)) Чтобы не нарушать традицию, на этот флажок добавила и её. Лисёнок, мишка и зайка из набора "В гости с подарками" оказались не против такой компании. Заметили полосатый колпачок на голове медведя? Угадаете, из какого штампа он получился? А пончики в небесах над болотными соснами тоже интересная идея))



Следующий флажок украшен апельсином, тыквой, уточкой и флажками с черепом. Ни одного откровенно зимнего штампа, но благодаря цветовой гамме всё равно создаётся снежное настроение.



Под занавес вам субмарина с пончиком, луна с хеллоуинскими флажками и мааааленькие грибочки))




Чтобы цветные флажки лучше "читались" в гирлянде, я сделала ещё крафтовых флажков им в компанию.




Осталось только прикрепить джутовую веревочку с изнанки и подвесить флажки на окно.



Надеюсь, я вдохновила вас по-новому взглянуть на знакомые дизайны))

Творите с удовольствием, друзья!

И да пребудут с вами штампы!

Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Лена, ах как хороши!
комментировать
Лена Шлыкова
Лена Шлыкова
Галя, спасибо🤗🤗🤗