Новогодние открытки в традиционной цветовой гамме

МАРИНА Васильева

Вот так всегда, до главного праздника страны остается всего ничего, а ты понимаешь, что настроение ну совсем не соответствующее! Но стоило прогуляться по магазинам с новогодними украшениями, купить парочку, а вечером сесть за открытки, как где-то в сердце зажглись огоньки и захотелось поверить в сказку и чудо!


Когда только настраивалась делать открытки, задалась вопросом цветовой гаммы. Какое сочетание  самое новогоднее для меня? Сначала решила просто отштамповать черно-белые заготовки, а впоследствии руки сами потянулись за красным цветом, а к нему добавился и зеленый! И вот на свет появились открыточки в традиционных цветах.

Первая:



В создании этой открытки участвовало всего 2 штампа - "Кружка с орнаментом" и надпись "Тепло внутри - тепло снаружи".

Снала отштамповала кружечки на фоне, раскрасила их дистресс чернилами, а одну кружку отштамповала и раскрасила отдельно, покрыла глосс, чтобы она отличалась от тех, что на фоне, а потом вырезала. Надпись отштамповала на самодельном флажке и приклеила на объемный скотч.




Вторая открытка:



В этой открытке главными героями высупили "Подарочки", которые я так же отштамповала на фоне и потом раскрасила и добавила узоров белой гелевой ручкой.

Отдельно отштамповала "Мешок с подарками" и еще тройку коробочек, которые раскрасила, вырезала и приклеила на объемный скотч, составив композицию. В конце добавила надпись "Подарок для тебя".





И третья открыточка:



В этой открытке я немного отступила от концепции прошлых двух открыток. Отштамповала всех героев отдельно, раскрасила и вырезала - "Автомобильчик", "Елочка", "Снеговик", "Снегири", "Подарок".

Собрала открытку, частично посадила кого-то на объемный скотч, а кого-то приклеивала прямо к основанию. В конце добавила надпись "Волшебство в твоих руках".





Вот так легко и просто я подняла себе новогоднее настроение! Очень надеюсь, что и у вас с этим проблем нет! С наступающими праздниками, улыбок и тепла!



Комментарии
Добавить комментарий