Новые приключения грача

ЛЕНА Шлыкова

Птицы: они хороши всегда и везде. Безотносительно сезона. Вне времени. Без особых причин. Большие и маленькие. Перелётные и зимующие. Фантастические и вполне обычные. Изысканно монохромные или завораживающие буйством цвета. В виде штампов они украсят блокноты, альбомы, открытки. Станут главными действующими лицами или скромно отойдут на второй план. Поддержат любую идею и составят хорошую компанию другим штамповым персонажам. Сегодня покажу вам новую серию АТС про птиц и почтовые карточки.

Один из главных героев этих историй чёрный грач. Штамп любимый и часто применяемый в работах. А сколько раз он подвергался разным переодеваниям и трансформациям - не сосчитать. Но, сегодня грач останется самим собой: гордым, импозантным и невероятно важным господином. Обращаю ваше внимание, дорогие друзья, что в моей коллекции есть два грача: привычный и отзеркаленный вариант. Знайте, что и вы пожете заказать любой штамп из каталога Питерского Скрапклуба в отображённом виде.



Картонные заготовки для АТС оклеены цветной офисной бумагой. Все оттиски сделаны чёрными канцелярскими чернилами, раскрашены цветными карандашами и белой гелевой ручкой. На этом технические моменты закончены и можно переходить к рассматриванию наших маленьких историй.

В каждой из них грачи отлично подружились со штампами из набора "Посткард" и крошечными облачками из серии "В гостях у дровосека" (набор "Горы"). Каждое облачко раскрашено белой гелевой ручкой. Так же компанию главному герою составили мексиканские кактусы и гнездо.



Следующая АТС про птичьи лапки. Вы вообще заметили, какие они красивые у нашего грача? А у птиц вообще? В каталоге ПСК я обнаружила восхитительный набор из двух штампов под названием "Лапка воробья". Чёткая детальная прорисовка и приличный размер позволили раскрасить буквально каждую чешуйку. И, продолжая почтовую тематику, штамп "Оттиски и подпись" ставит финальный акцент в этой истории.



Один грач - хорошо, но компания всегда лучше. Три грача на фоне мексиканских кактусов. Потому что "Так пожелала природа".




На двух АТС решила расположить изоборажение горизонтально.



В одной из них грач решил не показываться целиком: видны лишь лапки, зато появился новый герой - любопытный скворец.



В другой вместо птиц - гнездо среди мексиканских кактусов, гор и полёта одуванчиков. Очень мирная идиллическая картинка.



И последняя история из этой серии. Несколько хищная, на мой взгляд. Такое настроение получилось из-за второй "Лапки воробья". Хотя, можно обыграть всё это и по-другому: птицы стоят на страже своих гнёзд, в которых скоро появятся маленькие птенчики. 





И по традиции все актёры без грима. В этот раз их 17. Хорошее число, правда?




Обыгрывайте привычные дизайны по-новому, фантазируйте и не загоняйте фантазию в рамки!

Творите с удовольствием, друзья!

И да пребудут с вами штампы!

Нет комментариев
Добавить комментарий