Новый год к нам мчится

КАТЯ Завгороднева

Именно поэтому пора готовить подарочки к Новому году, а так же открытки к ним. А ещё это повод для новых экспериментов - именно в новогодних открытках можно попробовать новые техники, используя штампы и разные цвета акварели.


Для своих открыток я выбрала большой набор штампов "Подарки к Новому году", плюс несколько отдельных небольших штампов на новогоднюю тему. Все фоны созданы по одному и тому же принципу - с помощью аварели и горячего эмбоссинга. В некоторых случаях уже этого оказалось достаточно, чтобы открытка выглядела интересно, поэтому оставалось добавить только надпись.




Первая открытка с фоном из трёх цветов (красного, желтого и зеленого), плавно перетекающих друг в друга, причем эти же переходы, но поярче, повторяются и в штампах. Гирлянду я собрала из трёх отдельных штампов из большого набора - гирлянда с маленькими шариками и три большие ёлочные игрушки, которым я подрисовала верёвочки ещё на стадии горячего эмбоссинга.
Надпись "Счастья в новом году" поставила зелёными чернилами. Нижняя подложка из похожего по оттенку зелёного картона. Завершающим штрихом стали вырубные мини-снежинки, которым в серединки я приклеила зелёные стразики.




Вторая открытка в желто-красных оттенках. Горячим эмбоссингом (до смывания фона) тут поставлены гирлянды, надпись и птички. Надпись, точнее её вторая часть, от эмбоссинга сильно расплылась, поэтому слово "годом" я приклеила поверх, отштамповав на обрезках такого же фона. А надпись "С новым" внутри покрасила белым перманентным маркером, чтобы поддержать белый контур вокруг подложек.
Гирлянду вверху я решила сделать многослойной, поэтому поверх эмбоссинговых наклеила вырезанные гирлянды и немного подкрасила шарики красным маркером с глиттером. Этим же маркером раскрасила шапочки у птичек. А самих птичек я "приземлила" на кусочек декоративного скотча, оттиск которого поставила на обрезке исходного фона.





Третья открытка в зелёно-синих тонах с фоновыми мини-звёздочками, которые после запекания пудры больше похожи на точечки. Надпись Зима приклеена отдельно (а чтобы выделить верхнюю часть букв на синем фоне, я прошлась по ребру каждой буковки белым маркером).
В качестве декора использовала подвеску-звезду, один край которой (по которому видно, что это подвеска) "спрятала" за пределами открытки.





Четвёртая открытка похожа на первую, но цветовая гамма тут из двух цветов (желтого и красного), а не из трёх. Фон получился самодостаточным, поэтому ничего, кроме надписи и снежинок я добавлять не стала. Надпись "С новым годом!" я тоже сделала двухцветной, отштамповав её желтыми и красными чернилами, немного со смещением.





Пятая открытка с практически однотонным сине-голубым фоном и яркими снежинками из набора "Снежный десант". Для контраста добавила поверх вырезанные ёлочные игрушки, две из которых раскрасила жёлтым и красным маркером с глиттером, а у шарика заменила серединку на снежинку. Надпись "Волшебство в твоих руках" отштампована на флажке, который срезала с одного края.





Спасибо за внимание, давайте вместе готовиться к Новому году!



Нет комментариев
Добавить комментарий