О лете с любовью

ЮЛИЯ Никитина

Теперь, когда лето осталось позади, приятно вспоминать о нем, о его жарких деньках, об ароматах полевых трав, о пригоршне лесных ягод прямо с ветки, о беззаботности дачного отдыха и вкусном чае в саду на закате дня. А как нам, скраперам и кардмейкерам, приятнее всего вспоминать о лете? Конечно! Мы, как никто другой умеем сохранять наши воспоминания в альбомы и впечатывать их в открытки. А для нас с вами - штамповых девочек, слово "впечатывать" наполнено двойным и даже более цельным смыслом, который объяснять было бы излишне.


Я сделала серию дачных открыток со штампами из новой коллекции с домиками, травками и прочей летней атрибутикой. Они получились простыми, но очень теплыми, с любовью к лету, с благодарностью ему.

Первая открытка с желто-голубым кофейником из тонкого фарфора (ну, по крайней мере мне он видится именно таким))

Мой кофейник стоит прямо в траве, источая цветочно-медовый аромат и привлекая пчел и бабочек.

Заходи на огонек - говорит он и дружелюбно подмигивает, слегка приподнимая крышечку.




На второй открытке важно расположился голубой кувшин. Есть в нем что-то легкомысленно-средиземноморское и основательное одновременно. Умудренный жизненным опытом, повидавший множество семей, он заявляет, что нет ничего важнее погоды в доме. И как бы в подтверждение этому гостеприимно выпускает стрелы земляники, которая тут же зазеленела звонкими восторженными ягодами.




На третьей открытке домик с красной черепичной крышей и белёными стенам. На первый взгляд он выглядит сиротливо. А на второй - стильно)) Травы за домом серо-голубые, на самом доме лежат серые тени и бабочки с пчелами какие-то неправильные... Да просто ночь на белом свете!))) А ночью все выглядит чуточку иначе. Зато красная крыша, дверь и забор безошибочно приведут тебя к родному очагу, ведь дом, где тебя ждут, всегда - и днем, и ночью - самый красивый на свете!





И завершает серию признаний в любви к лету открытка с сердечной кружкой, наполненной ароматом спелой земляники.

И как часто бывает у меня - открытка последняя в очереди - не последняя по значению: надпись "Все только начинается..." звучит очень символично и призывает не грустить о минувшем, а вспоминать его светло и с любовью, жить настоящим и верить в будущее.




Всем доброй осени, друзья!

И если кто-то что-то не успел сделать летом - сейчас самое время;)


Нет комментариев
Добавить комментарий