О мухоморах и мечтах

РЕГИНА Графова

Увидев этот очаровательный мухомор в каталоге, сразу захотелось сделать работу с безуминкой. Не предполагала, что в итоге эта работа станет очень личной.Этот эксцентричный блокнот рассказывает о внутреннем художнике. А также о сомнениях, противоречиях, о вере в себя и о том, что надо стучать в закрытые двери. И они откроются.



Обложку я обтянула винтажным розовым плюшем. Украсила с помощью вырезанных отштамповок Мухомор и Набор цифр на дизайнерском картоне, а также вырубки.



С помощью штампов мы можем сочинять свои собственные истории. Иногда, отпустив свои руки творить, это превращается в  арт-терапию.




Паутину отштамповала на бумаге из под чайного пакетика и оформила в вырубную рамку. Мухоморчики отлично смотрятся и на простом крафте. А в качестве акцентов использовала Ряд стрелок, которые поделила на сегменты. Центром композиции является Мозг, который я выделила с помощью крыльев Бабочки капустницы, высечек Бутылочек яда и подложки в виде Часов






Мухоморами можно вдохновляться, а можно носить как шляпы, как этот Товарищ. Чтобы добавить контрастности и поддержать красный цвет на обложке я выбрала красные чернила для фонового штампа Текст. Добавила атмосферности с помощью штампа Ветви, которые при необходимости могут быть и кустом, и травой.





Абсолютно удивительный штамп Кляксы, вроде и небольшой, но сколько в нем вариативности! С помощью оттисков клякс я расставляла акценты в композициях. На этом развороте также использованы фоновый штамп Микс, Ключ, Вербена.





В качестве основы для этого разделителя я выбрала лист с частичным негативом от вырубки в форме грибов, через отверстия которой заглядывают невероятно реалистичные Глаза. Эти глаза знакомы каждому творческому - это и внутренний критик, и мнение общественности.

Когда есть штампы, можно отказаться от покупного декора. На этом разделителе в качестве акцентов я использовала вырезанные Шестигранники, отштампованные на дизайнерском картоне. А центральный элемент - отштампованные высечки, оттенила от фоновой бумаги с помощью Короны.






Обращаю ваше внимание на штамп Завиток, который украсит композицию в блокноте абсолютно любого содержания. Маленькая деталь, которая дополняет и уравновешивает композицию на листе.

На этих разворотах также использован штамп Замочная Скважина как символ возможностей, которые мы можем использовать, а можем наоборот останавливать себя.







Повторяю прием с интеграцией штамповой композиции из блокнотного листа в декор разделителя. Здесь главный герой это Лягушка. Может, царевна. А может нет.




На этом разделителе в качестве центра композиции выступает отштампованная высечка Сердце в обрамлении вырубки, штампа Мозг и Ворон





Все композиции я дополнила жизнеутверждающими словами, потому что если в мечтах не сомневаться, их легче всего осуществить.


Живите, мечтайте, любите, дерзайте! :)

Нет комментариев
Добавить комментарий