Объемные цветы? Легко!

НАТАЛЬЯ Ольховик 

Цветочные штампы традиционно используются для плоского декора. Но почему бы не использовать их для создания объемных цветов? 



Июль - период свадеб, поэтому решено было сделать свадебные открытки и декор с объемными цветами, в основе которых лежат оттиски штампов.

Сделать их решила с помощью штампов «Анемоны». У этих штампов четкий контур, многослойность, таким образом, они идеально подходят для поставленной задачи создания объемных цветов.



В качестве фона для первой открытки использовала оттиски штампа "Штриховка 2". На картоне этот штамп проставлен хаотично черными Дистресс-чернилами и этот же штамп, но с горячим эмбоссингом на кальке,  служит для объемного декора.



Объем открытке придают и квадратики штампа "Портреты на стене"выполненные горячим эмбоссингом бирюзовой пудрой.




В качестве листочков для цветов использовала оттиски цветов ромашки - "Раз ромашка" и "Два ромашка". Листочки из ромашек получились пушистые и легкие.



Штамп "Вместе навсегда" заменяет традиционное поздравление с днем свадьбы.



Во второй открытке решила использовать меньшее количество объемных цветов, но дополнила их фоновыми оттисками штампов «Анемоны»



Фоновые цветы «Анемоны» выполнены фиолетовыми чернилами в тон объемных цветов.



К этой открытке я подобрала штамп «Объятия и поцелуи», оттиск которого поставила на кальке, чем придала еще большую нежность открытке.





И под конец захотелось сделать объемный декор для украшения свадебной фотозоны. Декоративный венок также украшен объемными цветами, получившимися из оттисков штампов «Анемоны»



Рядом с цветочками расположилась милая пара голубков. 



Такие объемные цветы, которые можно использовать не только в открытках, но и в домашнем декоре, а создать их можно с любыми цветочными штампами.

Комментарии
Добавить комментарий
Юлия Никитина
Юлия Никитина
Наташа, как же хорошо!😍 Великолепно! Прекрасно! Стильно и нежно! Обожаю эти штампы! И как же радуюсь каждый раз, когда вижу их новое прочтение!
комментировать