Один штамп много рамок.

НАДЯ Семашко

Сегодня никого не удивишь ассортиментом штампов, дизайны на любой вкус цвет и размер, но я, как и прежде  при покупке выбираю те, что будут универсальными. Достаточно иметь в арсенале пару рамочек и легкие воздушные работы в французском стиле будут вам по плечу, но сегодня я предлагаю сделать работу всего с одним таким штампом.

Для французского стиля характерна группировка оттисков и графический ритм. Работы всегда наполнены воздухом и создают ощущение легкости и простоты. Для своей композиции я выбрала штамп  рамка портретная, он очень простой и лаконичный, в любой работе уместен, и, что немаловажно, с помощью всего одного штампа можно получить минимум 5 вариантов рамочек, прямоугольной формы.


Все оттиски выполнены черными чернилами. Намеренно не стала раскрашивать и тонировать детали, чтобы не создавать дополнительный цветной шум. Создавая эту работу вспомнила как мы обрадовались, узнав что ждем малышку, придумали имя и гадали, на кого же она будет похожа.




Для основы работы я использовала вуальную сетку, бумагу подобрала в серо-розовую цветовой гамме. Наслаивая рамочки одну на другую вытянула всю композицию в горизонтали. В дополнение к рамочкам очень просились цветы и веточки из набора. Уравновесить левую сторону добавив черный акцент мне помог штамп сердечко.



Второе панно совсем крошечное - оно напросилось в пару к основному. В нем поместилось имя выполненное штампом алфавит.





Ищите в своих штампах скрытые возможности, творите и до новых встреч.


Нет комментариев
Добавить комментарий