Один штамп, одна композиция - три настроения

ВИКА Лоренц

Октябрь... все переполнены мистикой, хеллоуином, страхами и ожиданием... 

А я... а что я ?!) Не увлекаюсь хеллоуином, не верю в мистику и наслаждаюсь неожиданно теплой осенью. Именно поэтому я решила постоять в сторонке и полюбоваться работами наших великолепных мастеров Школы Штампинга! Но стоять без дела не интересно:) 

Думала я не долго. Идея родилась практически сразу, как только я проводила ревизию своих осенних штампов от ПСК и под руку попался штамп Тыква


Итак, есть одна Большая Тыква, один Ломтик Тыквы и одна композиция... простая, до безобразия, но в том то и прелесть. Взять простую идею, минимум штампов, применить одну композицию, а в итоге получить совершенно разные по настроению работы! Всего лишь применив разные техники создания. 

 

Композиция действительно простая - окрухность/венок. Почему бы не сделать венок из тыкв? Запросто! Первая открытка и веночек из тыкв я расписываю спреем Линдис. Взяла их из-за шиммера (блеска), но вполне можно использовать акварель. Кстати, сами тыквы я отштамповывала самими светлыми чернилами оранжевого цвета. Немного художественных ляпок (получается буквально тыквенный взрыв), надпись , хитро поднятая над рисунком, подходящая по цвету подложка и все) Открытка готова!





Втрой вариант- тот же веночек их тыкв и ломтиков, но в этот раз я использовала эмбоссинг пудрой золотого цвета. Легонько прошлась акварелькой, захватив фон. Так же легонько добавила штампинг- текст из моего самого мастхевного набора "Без меня, как без рук" из Коллекции истинного маньяка. Надпись "Осень в воздухе" органично вплелась в венок, но для пущей красоты и блеска я неудержалась и добавила золотую поталь) Ингридиент не обязательный, но придающей работе определенную изюминку.





На третьей открытке моя душа сорвалась в многослой))) Ну как же без него? Конечно, это не классический многослой но все же... Все тот же веночек из тыкв, но в этом случае наши тыквы - отштамповки. Эмбоссинг белый, расскраска спреями. Вырезаем тыковки и ломтики, и приподнимаем некоторые на один/ два слоя картона. Несколько тыковок оставляем без дополнительного объема. Собираем венок перемеживая между собой элементы. Я добавила капелек-топсов. 





Вот такие три атмосферный открытки у меня получились. Надеюсь, вам понравилась моя идея и воплощение задумки)



Проект закончен. Уборка рабочего места... и внезапно появившиеся 4 листочка акварельки, оставшиеся от саманезнаючего. Ну, не пропадать же добру. Тем более тыква пока не убрана, тут же рядом Вороны, а на полке дистресс-оксайды. У меня есть 20 мин. Не проблема) Даже то, что в оксайдах у меня синий цвет, не совсем осенний, но разве это можно считать препятствием?) Я сделала несколько тегов, которые отлично подойдут для милой записки к подарку. Согласны?








Нет комментариев
Добавить комментарий