Однажды в сказке

РЕГИНА Графова

У моей дочки есть книга, где по сюжету девочка попала в сказку. Читая эту книгу, мне пришла мысль о воплощении подобной идеи в альбоме. Тем более что серия штампов Народные Сказы идеально для этого подходит!



Для обложки я сделала тонировку через трафарет Солнцеворот, а также собрала имя дочери с помощью штампа Лав. Для буквы "А" использовала перевернутую "V", подрисовав горизонтальную черту.



В альбоме вокруг фотографий я строила небольшие сюжеты. Получились композиции в стиле примитивного творчества. Нет, не кривые и косые)) Пропорции в сюжетах условные и это стало фишкой моего альбома.

По углам сюжетной страницы я сделала очаровательные уголки из набора Уголок и бордюр.

Во всем альбоме использовала надписи из набора Фразы. Отличный набор, где под любую фотографию найдется подходящий заголовок!



Милые Разноцветные облака встречаются на каждой странице альбома. В наборе облака на любой вкус и размер. За счет дизайна они смотрятся интересно даже без раскрашивания.



Я хотела чтобы моя идея о книге была понятной. Поэтому на одной странице в альбоме фото, на другой текст. Я записала смешные диалоги с дочкой, которые я хочу запомнить. В альбоме осталось еще много места для записей про запас.

Восхитительный сказочный месяц из набора Народные Сказы 1. Круг с сердечками из набора Народные Сказы 2.



В детских альбомах я всегда стараюсь ставить даты фотографий. Потому что дети быстро меняются и за этим интересно наблюдать. Здесь я вынесла даты на Маленькие теги.



Все фото на страницах я подсветила акварелью. Контрастные черные цветы из набора Народные Сказы 2 выглядят очень эффектно. Милое солнышко из Народные Сказы 1.

Я использую контраст черных оттисков и цветных фотографий чтобы подчеркнуть идею о попадании ребенка в печатную книгу.





Цветочный бордюр на странице для записей фоновым оттиском Цветочный дождь.



Эта страничка мне так нравится, здесь моя дочка впервые примерила резиновые сапожки с небольшим каблуком. Поэтому я устроила нашествие тучек из набора Разноцветные облака. Сначала хотела подрисовать капли дождя от руки, но я рисую очень плохо. Даже такую мелечовку как капли могу запороть)) А потом штампы подсказали мне решение! В качестве капель я использовала элемент из набора Народные сказы 2. Мне нравится что капли нарочито крупные, это очень в духе примитивного творчества!




Растительноть из наборов Народные Сказы 1 и Цветочный Набор.




На этой фотографии дочка кормит зайцев капустой, но настоящих зайцев я обрезала. Ведь у меня есть чудные сказочные Зайчики.




Зайцев усадила на пригорки, которые на самом деле Кусты. Растения, которые мне напоминают папоротники, из набора Народные Сказы 2.



На этом развороте у меня история про яблоки, поэтому украсила его оттисками яблочек из набора Народные Сказы 1.



Малютка птичка из набора Цветочный набор. Такая она потешная!






Далее цветочная клумба из серии Народные Сказы 1 и бабочки из набора Курочки.





Лесной сюжет полностью из штампов набора Народные Сказы 1. Эти оттиски могут быть деревьями, травами или просто листиками в зависимости от идеи.










А здесь снова Зайчики бегут вслед за дочкой, навстречу сказочным приключениям!





Увлекательно и весело было делать этот сказочный альбом, работать с чудесными дизайнами в народном стиле. Я сделала конструкцию альбома на кольцах, чтобы в будущем иметь удовольствие сделать новые странички и сочинить новые сюжеты.



На спинке альбома надпись Волшебство в твоих руках, очень подходящая этой работе.



Желаю вам волшебства и вдохновения!

Нет комментариев
Добавить комментарий