Огородный блокнот

АНАСТАСИЯ Горшнева


В детстве я не любила огород, работала на нем по принуждению. Но сейчас, когда своя семья, дети, меня эта работа стала затягивать. И не просто затягивать, а я прям получаю релакс, пропалывая грядки!

Мне интересно когда посажен цветок, когда посажена картошка и когда же выкопана?

А какого числа выкопали в прошлом году?

В общем, не заметив как, создала себе "огородный бук", куда и записываю всё: как называется сорт, какого числа в первый раз вышли в огород, план размещения грядок и что там посажено. Сравниваю, анализирую с прошлым годом. Такие записки огородника веду уже 6 лет.


Главное в огородном блокноте практичность,  прочность и красота. Поэтому украшение страниц штампами правильное решение, приглянулся мне штамп  "ПРОЖИЛКИ НА ЛИСТОЧКАХ", такой невесомый и нежный, ну надписи конечно,  отдельная моя любовь "НЕЛЮБИМЫЙ ЦВЕТОК"





Штампы с летней темой самые актуальные для огородных записей, отличный вариант лейка и даже мухи пригодятся  в этой работе





Милые  грядки, куда же без них замечательное украшение страниц 



А веселые садоводческие надписи "НЕ ПОМНЮ ЧТОБЫ Я ЭТО САЖАЛА" поднимут настроение во время тяжелой огородной работы, замечательным дополнением будут штампы "Посадка" и "Луковая рассада"




Обложка. На ней надо отразить растительную  тему и, желательно, пришить получше или укрепить покрепче, если вы решите сделать объемный декор. Огородные работы суровы, и бумажный блокнот может пострадать в этих условиях. В моем случае 

"ЧЕРТОПОЛОХ" вырезан по контуру, приклеен и пришит на машинке, те же манипуляции проведены с оттиском  "ПРОЖИЛКИ НА ЛИСТОЧКАХ"






Спасибо за внимание, желаю вам огорного вдохновения и свежих идей!

Нет комментариев
Добавить комментарий