Осенний букет для учителя

ЛЮДМИЛА Чирук

Что подарить любимому учителю на его профессиональный праздник? Конечно же букет! А букеты сейчас делают из чего угодно: из конфет, из мармелада, из сухофруктов, из ягод, из плюшевых мишек… А давайте соберем букет при помощи штампов!



Можно, конечно, собрать букет из цветов. Но мы же креативные. Предлагаю внимательно взглянуть на свой арсенал штампов и удивить любимого учителя. Например, я выбрала невероятно изящную серию "Травяной чай". Штампы душистой лаванды, ароматной лесной земляники, яркие плоды шиповника, и неизменный атрибут осени – кленовые листья.


А чтобы немного сгладить будущий шок от такого нетривиального букета, предлагаю таким декором оформить шоколадницу.



Шоколадница начинается с шоколадки. Измеряем ее. Моя шоколадка 17 см на 7,5 см. Отлично! Добавляем 0,5 см, чтобы шоколадка легко помещалась, и к высоте 3 см на ширину кармана и чтобы шоколадка не была видна из шоколадницы.

Отрезаем полосу бумаги для основы или кардстока  шириной 20 см (17+3 см) и длинной 27,9 см.

По длинной стороне отмеряем 8,5 см, бигуем, 1,2 см, бигуем, 8,5 см, бигуем, 1,2 см, бигуем, 8 см, бигуем, 1,2 см, бигуем. И еще остается небольшая полоса шириной 1,1 см.

Далее снизу по длинной стороне отмеряет 1 см, бигуем, 1,2 см и тоже бигуем.




Смотрим на картинку и намечаем будущий карман для шоколадки. Для этого либо ровно (если хотим обычный карман) под углом проводим линию (смотри на картинку).



Отрезаем все лишнее и собираем по линиям биговки основу для шоколадницы. Но не склеиваем. Только примеряем шоколадку. Склеивать шоколадницу нужно после декорирования.


Основу шоколадницы декорирую при помощи тонировки через трафарет. Трафареты подбираю под тему штампа. Так для осеннего букета с кленовыми листьями и плодами шиповника -  трафарет «листья летят». Для лаванды отлично подошел трафарет «вязанный плед». А для земляники – «лиственный бриз».





Для букетов делаем много-много отштамповок, Сочно и ярко их раскрашиваем, аккуратно вырезаем. И собираем в самый настоящий букет.

Даже можно связать все тонкой атласной лентой и завязать бантик. И уже готовый букет примерить к крышке шоколадницы и определить место надписи «Любимой учительнице!»  и место для дополнительных контурных оттисков на основе. Эти оттиски добавляют воздушности композиции.





И не стоит забывать про декор внутри шоколадницы, ведь ее непременно откроют. Внутри украшение лучше не делать объемны, а оставить плоским и штампы тут тоже приходят на выручку.









Посмотрите какие интересные шоколадницы получились и как они оформлены внутри и снаружи.


А для тех кто не уверен, что хочет украшать таким объемным букетом шоколадницу, можно сделать вариант с рамкой. Из вырезанных и раскрашенных оттисков собрать рамку. Тоже интересно и оригинально смотрится.





Поздравляйте оригинально и ярко, а штампы вам в этом помогут.



Нет комментариев
Добавить комментарий