Отдыхающие котики

АНАСТАСИЯ Федорова

Что делать в отпуске, особенно если у тебя с собой минимум материлов, из которых: любимые штампы с котиками и дистресс чернила, а еще ребенок, вырастающий из новых вещей со скоростью света.

Неужели откразываться от скрапа? НИ-ЗА-ЧТО! А нужно сделать отпускной вариант мини-альбома на джинсовой основе и открытку в комплект и все это с котиками-отпускниками любителями рыбалки!

Альбом размером 14 на 13 см - сами странички и ручка сделаны из джинсовой основы, на которую добавлена декоративная строчка красной ниткой. Строчить в отпуске ровно - это задача практически трудно решаемая, поэтому строчек несколько и все они неровные :)



Декор альбома в основном, состоит из наборов штампов: "ХОРОШО ВИСИМ", "ДЕРЕВЬЯ В ПАРКЕ" 



Странички проклеены между собой и дополнительно на переплете сшиты пуговицами на ручке. В альбоме 3 разворота, странички с раскладушками, конвертами и открывашками. Сами странички во всем альбоме сделаны из тонированной дистресс-чернилами акварельной бумаги.

Почему альбом - отпускной вариант? - а потому что, если внимательно присмотреться в нем нет никакого дополнительного сложного декора, ни вырубки, ни маскинга, ни чипа - только штампы и краски!

Начала я с раскрашивания котиков и деревьев, для этого затонировала несколько листов акварельной бумали черными (black soot), зелеными и желтыми (old paper и scattered straw) и коричневыми (tea dye и vintage photo) оттенками дистресс чернил. При тонировке старалась, что бы близкие цвета "перетекали" друг в друга и смешивались. Тонировала листы по мокрому фону.

После того как листы для деревьев, рыбок и котиков высохли можно вытаскивать штампы и архивные чернила и начинать штамповать котиков, рыбок и деревья, а затем вырезать из :) Лучше это сделать заранее и в большом объеме, что бы при сборе страничек уже не отвлекаться, что не хватит котика или рыбки или дерева :)

Итак, осталась вторая большая часть подготовительных работ - это затонировать акварельные листы для основ страничек, открывашек и конвертов. Тонируем из тех же принципов, и по мокрому фону, сначала одну сторону, а после ее высыхания - вторую.

Как все готово - приступаем к сборке альбома :)

Джинсовую ткань ведь мы порезали и разбахромили в самый первый момент :)))



Альбом - не просто отпускной, альбом еще и про котиков отпускников - которые отдыхают на море, ловят рыбку, а потом ее вялят на солнышке и воруют друг у дружки. Не забывая при этом полениться под забором и деревьями :)

Итак, первый разворот альбома - про процесс рыбалки и его организацию :)



Дружная кошачья компания выпрыгивая из Волн охотится на убегающих и уплывающих рыбок, выпрыгивающих из волн.


 


А на раскрывашке этой странички, пойманная рыбка уже начинает вялиться на солнышке, тогда как один из участников заплыва продолжает отдых 



Вторая страничка первого разворота: котики хулиганят и скачут по деревьям.



Второй разворот посвящен дележу добычи и послеобеденному сну. У котиков - отпускников - сиеста!



Раскрывашка на втором развороте - тоже рассказывает про кошачий отдых после поедания рыбки. 

Все края на страничках и раскрывашках я специально "бахромила", во-первых - что бы поддержать единую концепцию с тканевой джинсовой основой, а во-вторых - альбом отпускной, и все странички, и круги - вырезаны вручную, без ножей и вырубной машины. И такой рваный бумажный край -  хороший прием для декорирования неровностей при вырезании.



Колышки забора по которому лазает котик нарисованы линером на предварительно затонированной бумаге и вырезаны, края затонированны дистресс чернилами, и потом уже все элементы склеены в единый забор.



И третий разворот - котики наслаждаются отдыхом и мечтают о новых достижениях в рыбалке :)



В процессе отдыха один из котиков-хулиганов решил спрятать часть улова в самодельных облаках



А в раскрывашке этой странички, другой котик уже с облаков рыбку стащил :)



Вторая страничка разворота, рассказывает о котиках-мечтателях, которые выдумывают истории про летающих рыбок :)



А истории и про летающих и радующихся котиков




Каждый альбом - это не только штампы и бумага - это целая история, а иногда и сказка! Главное не забыть взять с собой в чемодан побольше штампов и прихватить чернила :)



А что бы котикам в альбоме не было скучно, им нужна в комплект поздравительная открытка!



Группа радующихся и поклоняющихся солнышку и рыбке полосатых хулиганов - желает всем Клевого дня!



Надеюсь в этом году у всех сложится отпуск, а в отпуске обязательно найдется время для творчества!

Комментарии
Добавить комментарий
Галя
Галя
Настя, какой классный хулиганистый альбом! Ах уж эти Котики!
комментировать