Открытка с черепахой

АННА Монкина

Всем привет! Сегодня мы будем делать яркую, солнечную, морскую открытку!

Для этого нам потребуется:
штампы;
акварельные краски;
кисточка и баночка с водой;
скрапбумага, акварельная бумага, основа для открытки;
цветочки, листочки;

- ручка чёрная.



Я не умею рисовать, но очень люблю использовать штампы для создания картинок. Первым делом нужно отпечатать центральный рисунок, у меня это весёлая  Морская черепаха. Оттиск я делаю на акварельной бумаге. После этого вырезаю из бумаги с оттиском круг, так чтобы картинка была в центре. У меня размер круга сотавил 9,5 мм, сама черепашка размером  ~ 4,5 x 5 см. Можно приступить к раскрашиванию.



Панцирь я выделяю коричневым цветом, остальную черепашку зелёным, за счёт использования меньшего или большего количества воды можно сделать цвета разными по насыщенности. Если есть что-то лишнее, убираю влажной салфеткой. Полезно ее иметь всегда под рукой. Далее начинаем раскрашивать пространство вокруг черепашки. Это море и небо. Небо делаем чуть светлее за счет того, что сильнее разбавляем краску водой.



Добавляю оттиски небольших островков с пальмами по линии горизонта.



Теперь можно взять чёрную ручку и прорисовать ярче какие-то детали, добавить ещё веселых брызг с помощью штампа Брызги и картинка готова!



Теперь нам нужно сделать из неё открытку. Картинка - это центральный элемент, вокруг мы добавим экзотических растений и бабочек. На основу размером 14х14 см крепим картинку на 2 мм картон.

Начинаем с вырубки в виде лепестков, можно добавить несколько листочков бумаги.



Растения и кактусы вырезаю из скрапбумаги, добавлю веселые флажки.



Осталось закрепить на основе и добавить акценты в виде дотсов. Все готово!




Нет комментариев
Добавить комментарий