Открытки с акварельно-звёздными китами

ЮЛИЯ Рудая

Эти киты способны на большее, чем просто нырять в морские глубины. А акварель способна превратить обычный оттиск в целый космос. Когда эти две вселенные встречаются, получаются работы, наполненные новым смыслом. Работы, которые никогда не будут одинаковыми, хотя и похожими.

В этой серии открыток я использовала всего один главный штамп – планирующего кита. А вот надписи и штампы, заполняющие фон, из коллекции «Звезды и луна». Вообще, эта космическая серия очень подходит для открыток-признаний в любви – небанально и очень красноречиво (кто любит штамповать «валентинки» на 14 февраля? ;)) А еще луну и звезды можно использовать как самостоятельные штампы и только с их помощью строить композицию. Но они также хорошо справляются с ролью второго плана. И пусть космические киты уже давно стали мейнстримом, они всё так же прекрасны и волшебны.




Чтобы пространство на открытке вокруг кита не выглядело пустым, я решила заполнить его разводами акварели. Затем раскрасила акварелью оттиски, добавила немного красочных брызг и уже в конце отштамповала луну, звезды и надпись.


Когда я думала над сюжетами открыток, первые две – «так пожелали звезды» и «как до луны и обратно» - сложились сразу.






А вот над третьей пришлось подумать. В космической коллекции штампов есть телескоп, но он не вмещался в формат открытки (открытки небольшие – 10х15 см без основы). И тогда возникла идея отштамповать два кита на некотором расстоянии друг от друга – ведь любящие люди не всегда могут быть рядом, но их любовь от этого не становится меньше.





В создании акварельно-звездных китов принимали участие штампы:

ФП ШТАМП "КИТ ПЛАНИРУЮЩИЙ"

ФП ШТАМП "ЛУНА"

ФП ШТАМП "ЗВЕЗДОЧКИ"

ФП ШТАМП "ЛЮБЛЮ НА ЛЮБОМ РАССТОЯНИИ"



Комментарии
Добавить комментарий
Лена Мельникова
Лена Мельникова
Юля, всегда восхищаюсь вашими нежными воздушными и неожиданными работами
комментировать
Елена Лев
Елена Лев
Елена Лев
Юля, прекрасные работы! Как и все твои уроки - невероятно загадочны и туманны!
комментировать
julie rudaya
julie rudaya
Спасибо, Лена! Очень приятно слышать такие слова:)