Открытки с тишью

РЕГИНА Графова

Мы любим кальку за прозрачность и часто используем ее в своих работах. А что, если попробовать поработать с бумагой тишью? В этом месяце я экспериментировала с бумагой тишью и этот материал меня удивил!

В этом месяце я решила поработать с бумагой тишью. В экспериментах участвовали штампы Перышко 1 и Перышко 2, Сердечные волны и надписи Ты меня окрыляешь и Расправь крылья.



На первой открытке я сделала фоновый принт штампом Сердечные волны яркими небесно голубыми чернилами. Сверху наклеила бумагу тишью и она приглушила яркий цвет фоновых оттисков. От такого приема в фоне возникло ощущение дымки и туманности, а фоновые оттиски стали благородного голубого цвета.






Эмбоссинг на тишью? Признаюсь, пробовать эмбоссинг на такой хрупкой бумаге было страшновато - как бы не устроить возгорание)) Но бумага тишью меня удивила! В процессе эмбоссирования тишью показала себя покладистей, чем калька. Она не идет волнами, с нее не осыпается запекшаяся пудра. Конечно, вырезать оттиски было сложно, но как нежно такие высечки смотрятся в работах!








В этой работе сложносочиненный фон, который состоит из нескольких слоев. Нижний слой я окрасила в голубой цвет и использовала резист эффект для фоновых перьев с помощью белой пудры. Вторым слоем наклеила тишью с фоновым штампингом небесно голубыми чернилами. Таким образом получилось что эмбоссированные и чернильные оттиски наслаиваются друг на друга, а нижний фон стал приглушенным.





Чудесные надписи Ты меня окрыляешь и Расправь крылья стали оригинальными заголовками моих работ. А замечательные Перышко 1 и Перышко 2 оказались очень вариативными для применения в качестве декора, потому что каждое перышко можно не только сделать контурным, но и добавить штамповый рисунок внутри.




Приятного вам творчества, до встречи в следующем месяце!

Нет комментариев
Добавить комментарий