Пасхальный маскинг

АНАСТАСИЯ Станкевич

За окном весна, на столе раскрашенные яйца, а в мыслях скачут веселые солнечные зайчики. Они радуются солнышку, прячутся в скорлупках и желают всем праздничного настроения!

Все смешалось в этом доме: зайчики, пасхальные яйца и немного весенних цветов. Как составить композицию с несколькими штампами? Можно по отдельности отштамповать каждый оттиск, вырезать и приклеить друг на друга. Но в последнее время мне нравятся однослойные открытки, поэтому я использовала прием маскинга. В Школе Штампинга вас уже ждет урок на эту тему ;). 


Сегодня на моем столе резвились зайцы из набора Зайцы побегайцы. Они залазили в Яичную скорлупу и играли среди полосатых яиц из набора Пасхальный кролик. Я добавила несколько веточек из набора Весна на подоконнике, чтобы оживить композицию. Для надписи использовала штамп Светлой Пасхи. Мы с зайцами в этот раз раскрасили яйца (и самих зайцев, в том числе) спиртовыми маркерами.



Надпись С праздником Пасхи тоже подошла к открыткам. А еще мне захотелось усложнить композиции и добавить зайчикам немного фантазийного окружения.



Один из зайчиков выбрался на весеннюю улицу под облака, сделанные с помощью трафарета Облачный атлас.



Других зайчишек я решила выделить не только с помощью тонировки, но и несколькими штампами из набора Без меня, как без рук и надписью светлой Пасхи. Фоновый штампинг я делала без акрилового блока, брала штампы просто руками, чтобы они пропечатывались не полностью.



А еще в моих пасхальных фантазиях распускаются нежные луковичные растения из набора Весна на подоконнике.



Березовая роща на заднем плане получилась из тонировки дистрессами через трафареты Березовая роща и Вязанный плед.



Внезапно из одной из скорлупок выскочил малюсенький цыпленок из набора Цыплятки.


Вот такие открытки под пасхальное настроение ;).

Всем счастливой Пасхи!

Нет комментариев
Добавить комментарий