Плитка не из шоколада

АНАСТАСИЯ Александрова

Думаете, что в первый календарный день зимы будет что-то зимнее или новогоднее? А вот и нет)). Потому что мое внутреннее я сопротивляется принять наступление холодов и требует чего-то теплого и солнечного. 

В ШШ был (и есть) урок "Плиточных дел мастер", в котором показан способ создания имитации керамической плитки. Процесс довольно кропотливый, трудоемкий, материалозатратный, но результат потрясающий. 

Я нашла более простой способ создания имитации плитки - нарисовать ее с помощью маркеров)). Взяла дюймовый квадрат из плотного кардстока 300 г, спиртовые маркеры нескольких оттенков и линер для прорисовки трещин. Плитка была нарисована, уложена, и вот что получилось.


 

Надпись из набора "Надписи поздравительные"



Процесс рисования плиточек увлек меня. И пока я раскрашивала плиточку за плиточкой, в голову пришла идея ее доработать. Взяла штамп листиков из набора "Ствол" и получилась плитка в средиземноморском стиле.


 


Пара открыток с этой плиткой. На них добавила раскрашенные спиртовыми маркерами и вырезанные веточки из набора "Цветущий сад" .





Надписи на открытках из того же набора поздравительных надписей .

Фантазия навела меня на мысль поддержать плитку на фоне. Для этого подошел трафарет "Грани ромба" , чернила distress oxide для тонировки и штамп листиков, который использовала для плитки.




Вот такая простая идея создания оригинальных открыток вам в копилку)).



Желаю всем творческого настроения и побольше солнечных дней!

Нет комментариев
Добавить комментарий