Плиточных дел мастер

НАТАЛЬЯ Ольховик Современная керамическая плитка представляет собой одну из главных составляющих любого декора, поэтому решено было не отрываться от современных дизайнерских решений и создать плитку своими руками, которая была бы центром любой скрап-работы.

Имитировать керамическую плитку я буду с помощью пивного картона, акриловых красок и, конечно, штампов. 



Первую открытку решила сделать в бело-золотых тонах.

После полного высыхания белой краски проставила оттиски штампов "Гортензия средняя""Веточки" дистресс-чернилами и добавила дополнительный объем декору с помощью акрилового контура.


Под каждую плиточку сделала подложку чуть большего размера из дизайнерского картона золотого цвета. Наклеила плиточки с небольшим отступом друг от друга.


В этой открытке обошлась без надписи, решив, что штампы с первыми цветами "Гортензия средняя" и распускающимися листочками "Веточки" говорят о весне и зарождающейся любви. Чтобы еще более подчеркнуть лирическую тему, добавила два золотых сердечка, вырезанных из дизайнерской бумаги.



Вторую открытку решила сделать яркой и сочной. Поэтому квадратики покрасила акриловой краской ярких цветов: фуксия, коралл, золото и белая.



Рисунок на будущие плиточки нанесла с помощью штампов способом горячего эмбоссинга золотой пудрой. Штампы выбирала с некрупным рисунком. Отлично подошли веточки, фоновые текстовые штампы.



После того, как плиточки высохли, собрала из них квадрат. При этом чередовала цвета, чтобы в каждом ряду была плиточка каждого цвета.


Надписью к открытке послужила фраза - "Самое лучшее".



В третьей открытке решила замахнуться на панно из плитки. А почему бы и нет?


Нанесла композицию из водорослей и рыбок и раскрасила рыбки в яркие цвета акриловой краской желтого и красного цвета. Сделала фон  по всей поверхности голубым спреем.



Вот такая открытка у меня получилась. Главный герой - котик, блаженно принимающий ванну в клубах пены и любующийся на рыбок.


Ну что сказать, жизнь у кота действительно удалась!



Надпись "Живи со вкусом" для тех, кто забывает о простых радостях в повседневных буднях.



Дайте волю своей фантазии и используйте штампы для декорирования "керамической" плитки, сделанной своими руками!

В работах использовались:

Штамп "Веточки"

Штамп "Гортензия средняя"

Штамп "Баночки"

Штамп "Фон. Письмо"

Штамп "Санкт-Петербург"

Штамп "Надписи в альбом"

Набор штампов "Растительный мир"

Штамп "Хорошо висим"

Штамп "Кот в ванной"

Набор штампов "Лучшие плоды"

Комментарии
Добавить комментарий