Подготовка к 1 сентября

АНАСТАСИЯ Горшнева

Как с помощью определенного набора штампов одной темы сделать несколько разных работ? Очень просто.  Для примера взяла штампы про школу, добавила к ним   осенние листья, дополнительно взяла  бумагу для акварели и  желтый  спрей.  В итоге получилась страничка про второклассницу,  открытки и обязательный атрибут школьника - закладки.



Для странички  использовала штампы карандаши, Здравствуй школазвездочка и сердечкодобавила  напутствующие надписи –дерзай, мечтай, делай, кляксу и листики. Листики я отштамповала на обложке акварельной бумаги, а затем вырезала, отступив от края 1 мм.

Низ странички уравновесила  штампом клеточкицифрой, которая обозначает номер класса,  и листиком.



Закладки сделала на акварельной бумаге, окрашенной спреем. Наштамповала композицию, добавила вырезанный листик  и  сверху положила прозрачную пленку, которую пришила с помощью швейной машинки по периметру закладки.  Пленка сохранит закладку чистой и удержит приклеенный листик, который от частого использования мог бы отлететь. А так закладка прослужит дольше и сохранит первоначальный вид.



Для композиции использовала те же штампы, что и для странички, клеточки, листья , из новых добавились  звонок и  надпись с началом учебного года.




Миниатюрный штамп «осень», цветочек из набора рисуем в тетради




Для открыток и закладок  штамп  листики использовала не только вырезанным, но и отштамповала на желтом фоне.  








Спасибо за внимание. 




Нет комментариев
Добавить комментарий