Поп арт фрукты

РЕГИНА Графова

Вдохновением для альбома стал штамп "Любовь - сезонный фрукт в любое время года". Остроумные и трогательные надписи стали изюминкой всего альбома, а яркие фрукты и ягоды - его украшением!


Я хотела чтобы альбом не был строгим или классическим детским. Я видела этот альбом стильным, модным и концептуальным. Чтобы этого добиться я черпала вдохновение в стиле поп арт.




Прием из стиля поп арт отразился на обложке. Я сделала оттиск Киви белым эмбоссингом и затонировала квадраты разными цветами чернил Distress. Надпись "Любовь - сезонный фрукт в любое время года" - глубокая и трогательная.



Ягоды черники из набора Ягоды хорошо смотрятся и в монохроме, и в цвете. Для не опытных раскрашивальщиков, таких как я, ягоды и фрукты отличный вариант для тренировки. Их не сложно и приятно раскрашивать.



На страничке составной фон их нескольких принтов. Для ровных границ я использовала декоративный скотч при тонировке и штампинге. Горошки в разных вариациях с помощью трафарета Круговая порука присутствуют на каждой странице альбома.



Очаровательная надпись Ягодка моя - не банальное и милое обращение.





Персиковый разворот со сладким заголовком Ты слаще персика. Его можно использовать не только для детских работ, а еще для валентинок и открыток - кому не понравится такой классный комплимент?




Здесь персики во всей красе - оттиски как настоящие! В альбоме я использовала набор Лучшие плоды. В нем несколько фруктов, подходящие по смыслу надписи и маленькие листики. Этот набор функциональный и удобный.



Штамп "Любовь - сезонный фрукт" повторяется в альбоме несколько раз. А почему бы и нет, если фраза цепляющая и глубокая. На страницах внутри альбома я штамповала эту надпись без закорючек сверху и снизу для большей лаконичности. 




На первой странице грушевого разворота яркие акварельные полосы и хаотичные груши. И груши, и заголовок странички из набора Лучшие плоды.



На второй странице составной фон из груш с горошками и бордюром штампом Ты в моем вкусе.





Лимоны смотрятся в работах так жизнерадостно и нарядно! Лимонный бордюр разбавляет листок из набора Цветущий сад для контрастности. Кстати, лимоны можно нарезать на дольки. А если раскрасить оттиск в желто зеленый, то получится лайм. 





Фраза "Терпение горькое" тронула мое сердце, она очень жизнеутверждающая. Мне очень захотелось видеть ее в своем альбоме.




Красота Лимонов в белом эмбоссинге подчеркнута тонировкой Distress чернилами. Фон дополняет хаотичная тонировка горошками через трафарет Круговая Порука.





В яблочном развороте я чередовала четкие оттиски Яблок архивными чернилами с расплывчатыми оттисками водой по тонировке Distress чернилами. Эта цикличность, контрастность, яркость и простота форм характерна для поп арт.



Милая надпись из набора Лучшие плоды.




Киви это крупный фактурный штамп, мне он нравится своей детализированностью и контрастностью в монохроме.




У меня не было подходящего заголовка для этой страницы. Тогда я стала изучать, что такое киви. Оказалось, что киви это ягода и раньше его называли китайским крыжовником. Поэтому надпись Ягодка моя и маленький крыжовник из набора Ягоды здесь очень кстати.




На этой странице киви выполнен белым эмбоссингом и подсвечен чернилами Distress, а также монохромные оттиски цветными чернилами. Классный - во всех проявлениях))




Ассортимент надписей от ПСК позволяет играть с ними и комбинировать заголовки из разных серий. Например, здесь штамп Сладкой жизни! из коллекции Сладкая жизнь.



Заключительный малиновый развоврот. Малина из набора Ягоды.



А вот малина формально не является ягодой, но обращение "Многокостянка моя" звучит как то не ласково)) Поэтому опустим эти условности, пусть будет ягодкой!





На спинке стильная надпись Сделано со вкусом. Двусмысленно в контексте этого альбома - все как я люблю.



Творите со вкусом, до свидания!

Нет комментариев
Добавить комментарий