Портреты на стене

АНАСТАСИЯ Станкевич

Штампы Портреты на стене не давали мне покоя с самых первых пор, как я нашла их в каталоге магазина. А еще я очень люблю скрапбумагу с упорядоченным рисунком. Как эти две мысли связаны между собой? Я решила сделать себе упорядоченный сплошной фон для открыток на тему картинной галереи. Такой, чтобы не было ярко выраженного персонажа или группы оттисков, чтобы вся панель была заполнена равномерно, как будто это сплошной рисунок на скрапбумаге. Тогда останется добавить надпись и открытка-фон готова. А вот как сделать что-то побольше открытки я расскажу на уроке в Школе Штампинга ;).



Первым делом я собрала все свои штампы - картины: Портреты на стене крупные, Портреты на стене малые, Зеркало, Рамка портретная, Рамка фамильная, даже Флажок пошел в ход в виде длинной картины. Для заполнения пространства между портретами использовала маленькие картинки из набора Все на своем месте



Я старалась заполнить все пространство панели открытки равномерно, чтобы не было пустот, заметных глазу, и чтобы никакая группа оттисков отдельно не выделялась. Это история не про одного героя, это спокойный фон. Его интересно разглядывать, но интересно в любой точке, а не сконцентрировано в каком-то одном месте. Обычно, для такого фона, надпись можно добавить в любом месте, и она не перекроет основной рисунок. 

Чтобы фон получился однородным, также важно придерживаться единого ритма в заполнении пространства. Так как у меня портреты, то основные направляющие - это вертикали и горизонтали. То есть портреты не висят вкривь и вкось, не летают хаотично, у них есть верх и низ, за ними условная стена, поэтому они параллельны друг другу и граням открытки. 



Свои портреты я заселила котиками и дорогими их сердцу оттисками из наборов Без кота жизнь не та и Хорошо висим. Естественно, сюда попросилась надпись Хорошо висим из ироничных надписей. Так как фон у меня насыщенный, то надпись на такую открытку лучше делать из крупных букв, крупной вырубки, на отдельной рамке, оттеняющей надписи от рисунка, или на черном фоне. Я сделала ее с помощью белого эмбоссинга на черной бумаге. 

Все оттиски я раскрасила спиртовыми маркерами, стараясь сделать открытку в одной гамме.



Вторая открытка с портретами предназначалась на День Рождения, для чего я использовала соответствующую надпись. Живут на ней все те же котики из наборов, только рамки раскрашены в яркие цвета - синий, красный и зеленый.



Мои мечты о фоне из картин сбылись, но потребность в творчестве все еще подталкивала меня на эксперименты. Что еще можно придумать в виде однородного фона? Например, портрет может висеть среди кабинетных полок, заполненных книгами и разными нужными вещами. Так родились следующие открытки.



Снова в ход пошел набор Все на своем месте, полки из которого задали основные направляющие и ритм изображению. На полках разместились книги и лампа из набора Столик для отдыха, Комнатный цветок и Монстера в горшке. Маленькие картинки по-прежнему заполняют пустоты между оттисками. Надпись Знаешь, все еще будет располагается по центру параллельно полкам.



Затем мне в голову пришел кабинет путешественника. Все те же полки с предметами, только теперь пространство на открытке я заполняла начиная с пола, на который постелила Палас и поставила Кресло для чтения. На кресле уютно расположился среди подушки и пледа друг хозяина кабинета. 



На стене еще появилась Карта. Надпись С Днем Рождения вписывается в общий рисунок.



Заключительную открытку я сделала про оранжерею. К комнатным цветам прибавились штампы из садовой серии: в садовых ящиках и горшочках выращиваются первоцветы, тюльпаны, нарциссы, морковь из набора Грядки, луковая рассада. Сверху сушится лаванда и веточки. Неизвестный садовник оставил в уголку свои сапоги и садовые инструменты



На эту открытку я добавила надпись Цветения, выполненную с черным эмбоссингом по кальке, и добавила зеленых полубусинок. 



Не забывайте, что имея в руках штампы, вам больше не обязательно покупать фоновую скрапбумагу, вы всегда можете сделать ее сами! Хорошего творчества! ;)


Нет комментариев
Добавить комментарий