Предвкушая осень

ЯНА Седышева

Не знаю как у тебя с погодой в августе, "батюшка Урал" наградил своих жителей осенней серостью с дождями и температурой 16 гарусов. На календаре - лето, а я предвкушаю осень и "бабье лето"! По большому счету, еще пару дней и появятся мысли о том, почему не дать отопление на месяц раньше? А пока дома еще комфортная температура и за окном дожди, наступает время творчества, время для открыток!

Сейчас я покажу тебе летнюю открыточную серию, но по типично осенней цветовой гамме: фиолетовый, оранжевый. Для лучшего визуального восприятия я смягчила цвета и выбрала: персиковый, лавандовый и дополнила триаду белым цветом, чтоб освежить работы.

В основу открыток легли наборы штампов с листьями и цветами, я считаю это сочетание универсальным, с данным набором-комбо можно легко сделать новогодние работы, если правильно подобрать цвета! Для фраз люблю применять набор штампов "целую, скучаю".

В открытках я использовала фабричный кардсток лавандового и белого цвета, остальное - самодельные фоны, элементы, вырубка и т.д. Персиковый цвет кардстока получила при нанесении Distress Crayon цвета dried marigold, цветовые акценты и раскрашивание листьев для самодельных высечек производила с помощью Distress marker (цвета: spiced marmalade, seedless preserves), в дополнении к маркеру, для нанесения оттисков, я использовала штемпельную подушечку Distress Ink - seedless preserves(да и в открытках этой серии ты не найдешь оттисков черной штемпельной подушечной!). И, уж, если речь зашла об оттисках, то для цветов вишни я использовала фиолетовый набор штемпельных подушечек от Altenew, а для контуров самодельных высечек с листьями - Ranger embossing powder - Lavender(speckle), эмбоссинг производила, как на кальке, так и на белом кардстоке.

Откроет серию - работа с шэйкером, фон - "по-мокрому".







От предыдущей открытки остался круг от вырубки, который отлично подошёл для второй открытки. Советую пользоваться этим приемом: один фон - две открытки!







По аналогии с фоном в первом варианте открытки в серии, я сделала третью, но вместо чернил для оттиска использовала эмбоссинг. Для усложнения композиции фон был разделен на девять равных блоков и приподнят на вспененный скотч.


 





Для последующих двух открыток в раскрашивании были использованы цветные карандаши Prismacolor. В первом случае фоновое расположение штампов, а во втором чернила наносились на первые три листика у веточки и, при движении штампа по кругу, образовывали венок.










Надеюсь, летне-осенняя серия открыток вдохновит тебя на создание своей серии!

Комментарии
Добавить комментарий