Придет весна и мы откроем окна

СВЕТЛАНА Васильева

До реальной весны далеко, но окна уже хочется открыть. И цветов хочется, зелени вокруг. Вкусных запахов и отличных от серо белого оттенков. Обычные весенние желания. Продержаться помогают окна и цветы Питерского Скрапклуба, которые успешно можно применить как на страничке, так и на открытках. Сделаем же это!

Заканчиваю свои странички про 2022 год. Первое сентября нельзя не сохранить. Все в семействе дружными рядами выступили в школы... Не всех, понятное дело, это радует. Но надо! Самая младшая, как обычно на позитиве. Чего не скажешь об остальных И на контрасте с милой свежей третьеклассницей, слегка одуревший заяц с горном, олицетворяющий оставшуюся, совсем не бодрую и веселую, часть семейства.



Ну и кроме зайца, новичка в штамповой компании, на страничке окна, окнафоновые точки, еще одни прекрасные точки составляют легкий фон и декор. Привычно наслаиваем, штампуем, вырезаем. Раскрашиваем легкой тонировкой зайца, чтобы не выделялся из общей цветовой гаммы.  


 

Чудесные флажки и остатки от швейного набора: сантиметр и пуговки переплелись с окном, образуя смысловой фон для зайца :-).



Но не все же про осень вспоминать. Время подумать и о весне! 

Пара открыток с нарциссами, как самыми первыми и яркими представителями состоявшейся весны и теми же окошками. 



В открытках своя игра с фоном случилась благодаря трафарету и набору истинного штампоманьяка, откуда пришли фоновые ромбики. Главная героиня первой - девушка в полупальто, стоящая на фоне слухового окошка и окошка в зале



Очень люблю использовать этот флажок таким образом. Он превращается в моих фантазиях, в длинную ленту, которой перехвачен букет

нарциссов. 



Ну и старым знакомым, сантиметру и точкам, здесь тоже нашлось место. 





На второй открытке девушка в платье с воротничком. Остальные герои те же, кроме надписи "С днем рождения".

 

 . 


Такие окна я открыла пока. Надеюсь скоро открыть и настоящие и поставить на стол букет нарциссов :-) 


Нет комментариев
Добавить комментарий