Привези мне цветочек аленький

Маргарита Бусловская

Весна – время любви. Время обновления всего независимо ни от чего. Поэтому пришла идея изобразить весеннюю безудержную влюбленность с помощью прекрасных цветов – маков. А страстность этих цветов я решила подчеркнуть с помощью цветных карандашей.


Для этой цели возьмем крафт-картон, лист бумаги для черчения, набор штампов Маки, несколько цветных карандашиков Faber Castel Polychromos, черный цвет архивных чернил и займемся нашей «ботанической иллюстрацией». Отштампованные на крафте цветы раскрашиваю  начиная с белого, постепенно затемняя серединку цветка. Живые карандашные штрихи оставляю специально видимыми. У меня не стоит задача классической ботанической иллюстрации. На белом фоне естественно обхожусь без белого карандаша. На крафте цветной карандаш ложится жирненько из-за его шершавой текстуры, на белой гладкой бумаге – совершенно другой эффект.

Первая открытка – просто черные чернила и цветные карандаши. Крафт придает некую классическую стилистику нашей ботанике. А надпись на черном фоне придает сходство с гербарием и работает отдельным акцентом.



Во второй я не смогла удержаться и добавила золота. Эмбоссинг золотой пудрой очень красиво оттеняет алую ауру натуры маков. Некоторые маки я приподняла на кусочках картона, придав объемность этому красивому букету.



Третья – маки отштамповала на белой бумаге в виде фона, используя прием маскинга. Прямые стебли дорисовала линером. Маки раскрасила цветными карандашами. На белой гладкой бумаге получился эффект вышивки гладью. Основа открытки крафт, и чтобы сделать её более воздушной маковый фон прикрыла калькой.  Поверх добавила акценты – букетик красных маков и надпись.



Четвертая – отштамповала на крафтовой основе маки, потом закрыла их маской, и отштамповала текст, используя фоновый штамп Фразы. Чернила наносила на середину штампа, чтобы край текста был рваным. Потом маски сняла, маки раскрасила карандашами, добавила надпись, и открытка готова.



Надписи на черном фоне просто вырезать и приподнимать на картон над основой открытки.


Такая вот интерпретация весны вышла.



Штампы, которые помогали:

Знаешь все еще будет

Рай там где ты

С днем рождения

Доброе утро


 

Вдохновляйтесь природой! До новых встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий