Про снежинки

Галя Латышёнок

Каждый год зима приходит будто впервые и с ее наступлением внутри нас просыпаются детские  воспоминания: сосульки, снежные катышки на варежках, запах мандаринов и  рисунки на окнах ледяной пыльцой.

Снежинка -  это маленькое чудо из кристаллов льда, придуманное природой.

Все они разные и  не похожие друг на друга.  Наблюдать как безутешные снежинки прилипают к оконному стеклу - одно из любимых моих зимних развлечений до сих пор! Когда снежинок слишком много, то идет снег, а снег я люблю.

Снежинки идеальны от природы, оттиски моих снежинок сделаны этими идеальными штампами:

снежинки винтажные 

снежинки 

снежные кристаллы 

В серии 3 открытки, палитра - зимне-новогодняя - сочетание белого, красного и оттенков голубого.

Никаких сложных манипуляций, просто получаю удовольствие от процесса, просто штампую снежинки разного размера, тем самым создавая динамику, используя чернила разного цвета.


В этой открыточке, для контраста и яркости, кроме снежинок, я использовала круги на воде,  да и эмбоссинг на кругах смотрится эффектнее.



и надпись согрей себя как нельзя лучше подошла





Для этой открытки сделала заготовку - панель из акварельной бумаги, в которой вырубила круг со смещением вправо и приподняла на вспененный скотч. Снежинки расположила как внутри круга так и снаружи, добавила прозрачных капель.




Надпись сделана этим штампом



А так пара вертикальных открыток выглядит с огоньками, по-моему, симпатичные!



И последняя открыточка из серии, фоновая композиция горизонтальная со смещением влево. К наштампованным снежинкам  добавила прозрачных капель



пару снежинок сделала в технике горячего эмбоссинга белой пудрой и, конечно, надпись




Белые брызги акрилом добавили  снежности всем моим открыткам.



В качестве реквизита  использовала елочные шарики, пайетки и металлические игрушки!




Совсем скоро мои морозные открытки  будут подарены друзьям, а я искренне поздравляю с наступающим Новым годом и желаю всем здоровья, добра и счастья, до встречи в 2021.






Нет комментариев
Добавить комментарий