Про сорок розовых кустов

МАРГАРИТА Бусловская

У меня нет дачи, но зато у моей подруги есть. Там она выращивает всевозможные цветочки. Я к ней иногда приезжаю на этюды, как она говорит). В этом году она предложила приехать к ней в мае, "помочь" посадить розы, а у меня сразу возникло в голове: «Золушка, послушай, крошка… Посади среди цветов, сорок розовых кустов, и пока не подрастут, подметай дорожки тут». Дача в мае не сложилась, зато получился небольшой джанк-бук на дачную тему.

Джанк А6 формата сшит вручную и наполнен разными листочками: тонированными в чае офисными листами, листочками в клеточку, крафтом и калькой, конвертиками и, конечно, штампами ПСК. Завязка блокнота украшена штампом Любишь растить, люби и возить. Собственно – это сермяжная дачная правда). И название блокнота говорящее - Чья дача того и правила.






Обложки блокнота обтянуты мятой крафт-бумагой, украшены фоновыми штампами и объемной композицией, которую я раскрасила спиртовыми маркерами.


У ПСК на дачную тему ну очень много штампов). Я взяла и из старых наборов - Садовый ящик, Чтоб росло цвело и зрело, и из новых - Садовый набор1, Садовый набор2, Садовая композиция2, Садовая композиция3, Садовая композиция4, Цветник, Рассада, Кустарник3, Деревце, Куст клубники, Птицы нашего двора. Собирать на страничках штамповые композиции настоящий релакс. Главное потом не растерять штампы и маски на столе в процессе)).








И таких композиций можно насобирать великое множество больших и маленьких. Поэтому-то мой джанк и получился достаточно пухлым)) остановиться было сложно – 8 тетрадок и 3 разделителя. В качестве дополнительных разделителей использовала большие теги, сложенные пополам.





В дачном блокноте хорошо смотрятся закладочные ярлыки, на них можно отштамповать надписи в стиле проджект-лайф: Работа в саду, Посадка, Полив, Удобрение, Обрезка. А можно на них собрать композицию из штампов. Маленькие тежики тоже хороши в качестве декора на разделителях. Их также можно украсить штампами.






Поскольку этот блокнот в частности для записи дачных наблюдений, я добавила кое-где разлиновку штампом Журналинг, а в качестве декора на страничках фоновые штампы Фон-Клеточка, Календарь 1916, Словарик, Метраж, и в качестве акцентов Набор цифр8 горизонтальный и вертикальный.


Ни один джанк не обходится без всевозможных конвертов и кармашков. Здесь и стандартные крафт-конверты, и пакетики для выпечки, и пакетики от заказов). В конверт я поместила листики сезонного календарика, которые потом можно будет приклеить на странички, где надо. Штампы Календарик и Месяцы.






Ну и я, как любитель ботаники и ботанических этюдов) не смогла обойти вниманием штампы из набора Весна на подоконнике и юморные надписи из раздела Сад и огород - Не помню чтобы я это сажала, Дождливые дни, Семена выглядели лучше, Счастье это садоводство, Пусть сорняки окажутся цветами, Нелюбимый цветок, Садовые эксперименты.






И поскольку этот блокнот у меня получился с частичкой юмора, я добавила еще веселых зверей -  Барсук, Крот, Медведица, потому что на даче многие предпочитают не отдыхать, а работать).







Вот такое дачное вдохновение.



И парочка дачных тегов)



 Спасибо за внимание. Творите с удовольствием.

Комментарии
Добавить комментарий
Лариса
Лариса
После просмотра вашего альбома тоже закупилась такими штампами. Загорелось дачный альбом сделась. Спасибо за вдохновение!
комментировать
Маргарита
Маргарита
Лариса, я очень рада, что получилось Вас вдохновить! Дачный альбом, как оказалось, это прекрасно)