Просто добавь воды

НАТАЛЬЯ Ольховик

Существует много техник работы со штампами, в которых используются водорастворимые чернила Distress Ink. Они используются для штампинга, тонировки, раскрашивания оттисков. И отлично реагируют на воду. Именно это свойство дистрессов и послужило основой для создания серии цветочных открыток.


Для создания цветочного принта я взяла два набора штампов «Анемоны» и «Лютики-цветочки». На акриловом блоке разместила штампы цветов таким образом, чтобы они при отштамповке создали единый букет. Особенность именно distress ink в том, что чернильный оттиск не просто расплывается, а мягко переходит в более светлые оттенки, распределяясь по поверхности ровно настолько, насколько позволяет капля воды.


Первую открытку я сдала, используя Distress Ink трех цветов. Оттиски получились четкие, с нежными переходами оттенков.



К ней я подобрала штамп «Объятия и поцелуи».



В следующей открытке также использовала желто-бирюзовую гамму чернил. Но после оттиска дистресс-чернилами поставила еще раз  «Анемоны» и «Лютики-цветочки», но уже чернилами для эмбоссинга, и запекла прозрачную голографическую пудру.


Цветы с ней стали переливаться.


Для следующей открытки я выбрала жёлто-красную гамму чернил. После того, как нанесла дистресс-чернила на штампы «Анемоны» и «Лютики-цветочки», сбрызнула их водой из пульверизатора прямо на блоке. Оттиск получился слегка размытым.



Для этой открытки отлично подошла надпись «Шик, гламур, стиль».



В четвертой открытке цветовая гамма повторяется. После того, как нанесла дистресс-чернила на штампы «Анемоны» и «Лютики-цветочки», сбрызнула их водой из пульверизатора. И еще, перед простановкой оттиска, сбрызнула немного водой и лист бумаги.



Чернила растеклись еще сильнее, создавая эффект акварели.



«Никто не совершенен, пока вы не полюбите его» - замечательная фраза, наполнившая глубоким смыслом открытку.



В следующей открытке объединила все предыдущие техники: сбрызнула водой штамп после нанесения чернил и лист бумаги из пульверизатора. Но этого показалось мало, и я еще сбрызнула водой отштампованные цветы.



Краска растеклась еще сильнее, смешав желтый и красный цвета между собой. После высыхания бумаги, чтобы подчеркнуть границы цветов,  вторым слоем сделала оттиск чернилами для эмбоссинга и запекла светло-золотую пудру.



В качестве подписи к открытке добавила любимый штамп «Счастье - это когда у тебя все дома».


Надеюсь, что мои эксперименты с дистресс-чернилами и водой окажутся для вас полезными. Не сложно и достаточно быстро! Результат в любом случае будет удивительным. 

Комментарии
Добавить комментарий
Мария Шахова
Мария Шахова
Классные открытки! И интересные техники )
комментировать