Простые радости

СВЕТЛАНА Васильева

Еще раз возьмем в руки кисточки, достанем краски и воду и попробуем получить удовольствие от процесса. Процесса раскрашивания штамповых кисточек :-) Вырезания и создания из отдельных разрозненных элементов единого, радующего глаз и, в некоторм смысле, душу, арт объекта. А если по-нашему, по-простому -  странички!

Красочный фон конечно не так прост, как обычное цветовое пятно, которое образовалось случайным образом. У него есть вполне определенные задачи. Например обозначить композицию странички, да такую, чтобы не отвлекая от главного, нежно направлять к сути. Именно такую задачу выполняет мое "цветовое пятно". Задает не только расположение основных элементов композиции, но и направление движения взгляда наблюдателя. 



Какова последовательность действий? Выбираем фото, определяемся с расположением основных элементов и на чистом белом листе, со слегка замоченной репутацией, начинаем творить. Цвета выбираем ориентируясь на палитру фотографии. Или выбираем, что душе угодно, если фото вы хитро выбрали черно-белое. В тех же цветах вы раскрашиваете и элементы декора - в моем случае кисточки, краски и цветок. Вырубка, если нужна, тоже окунется в те же краски.



В качестве основных "простых радостей" на моей страничке конечно же кисти, краски и цветочки. Какая скрап-девочка не любит этот набор? 


 

Теперь собираем нашу страничку. Но предварительно, ставим фоновыми штампами точками и текстом "пятна" в нужных места. Нужность диктует снова наша композиционный замысел! И вот теперь точно сибираем всё воедино!

Любуемся результатом и деталями!


 

Облегченный вариант создания фона покажу на примере открытки. Площадь ее меньше, но принципы те же. Сначала определяемся с композицией и под нее заполняете пространство цветовым пятном. Это может быть сплошное покрытие краской, а может напротив частичное. Решать вам. Я остановилась на втором варианте и усложнила фон текстурной пастой через трафарет. Вырезала раскрашенные элементы декора и собрала на открытке. 


 


Чередование в декоративных элементах раскрашшеных и черно белых графичных деталей задает определенный ритм, создает слои и ломает однообразие! Кроме этого слои в открытке формирует и объемные клеевые подушечки, приподнимая некоторые детали над плоскостью подожки. Мой любимый базилик и флажок!



Набор штампов тот же, а вот палитра иная - в этом прелесть штампов! Расскрасить можно всё время по разному! И это здорово!



Удачного вам творчества!

Нет комментариев
Добавить комментарий