Путешествие в зимнюю сказку

ТАТЬЯНА Квардакова

Когда я впервые увидела штампы со снеговиками, то мне сразу подумалось о картинках из старых детских книжек. Помните, как в детстве мы все обожали разглядывать милые иллюстрации и додумывать волшебные истории? И эти добрые штампы от Питерского Скрапклуба словно сошли со сказочных страниц.

Первую открытку я решила сделать однослойной, создав на ней уютную зимнюю сценку.



Соединила на акварельной бумаге штампы «Снеговик со скворечником» и «Новогодняя елка», использовав технику маскинга и раскрасив все картинки чернилами дистресс.



Под картинкой поставила изящную надпись «С Новым годом», сначала отштамповав её светло-бежевыми чернилами, а затем, с небольшим сдвигом, коричневыми. Так надпись получилась более мягкой и объемной.



На второй открытке нас встречает сказочный ночной городок, сделанный чудесным штампом «Новогодняя ночь».



Путь в сказку освещает добрый «Снеговик с фонариком», а в небе сияют праздничные «Звездочки 2». Кстати, если после раскрашивания акварелью ваша бумага сильно коробится, советую прокатать её несколько раз через машинку для вырубки или положить на часок под хороший пресс. 



Отдельные детали на открытке я выделила пудрой для эмбоссинга с блёстками, а на баннере отштамповала поздравление «С Новым годом!».



Лучшие друзья снеговиков, конечно же, снегири, самые красивые зимние птицы. Тем более такой солидный, важный «Снегирь» заслуживает отдельной истории и открытки.




Фон открытки я сделала блестящей текстурной пастой и трафаретом, в центре оставив место для отштамповки и окошка. В завершение приклеила баннер с надписью «С Новым годом».



Так что если вы захотите сочинить свои сказочные истории, то точно найдете на сайте много волшебных штампов для воплощения своих задумок. Зимнего вдохновения вам!


Нет комментариев
Добавить комментарий