Рай там! Где ты? :)))

ОЛЬГА Стурова

Как заметил мой остроумный муж, пунктуация в штамповой надписи "Рай там, где ты" неверна... :))) Думаю, отчасти он прав... Благодаря работе над этой тропической серией, я немного попутешествовала в воображении - и теперь очень ТУДА хочу! Обожаю тропическую тему! Яркие краски, изобилие экзотических растений, простые радости и безмятежное настроение... :))) 

Я собрала уже целую коллекцию штампов, которые можно назвать "тропическими". В этой серии открыток использовала штампы: 

РАЙ ТАМ, ГДЕ ТЫНА БЕРЕГУ СОЛНЦАЛИСТЬЯ ПАЛЬМ (3)ПТИЦЫ ЗАКАТАСАМОЛЕТГИБИСКУСЛИСТЬЯ БАНАНАМОНСТЕРАМОРЕ, ПЛЯЖ (2)РАЙСКИЙ УГОЛОКПИНА КОЛАДАБЕЗ МОРОЖЕНОГО НЕ ЖИЗНЬАЛФАВИТ ЛЕТТЕРИНГ МАЛЫЙ СТРОЧНЫЙ, трафарет ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС.


Пока готово семь открыток, но планов еще очень много. Отправляемся в путешествие! :)))


Первая открытка интересна одним из любимых моих фоновых приёмов - тонировкой цветной бумаги. Монолитный цвет иногда смотрится пресновато, а лёгкий градиент придаёт фону пикантности. Самолёт - оттиск на белой бумаге, подкрашенный тонировкой. Рисунок в круге - из оттиска на белой бумаге вырезаны и наклеены детали, для поддержки белого цвета и акцента.





Вторая открытка повторяет композицию первой, но уже на чистой тонировке через трафарет ОБЛАЧНЫЙ АТЛАС и круглую маску. Фон затонирован не полностью и не плотно, что добавляет воздуха в работу.




Третья открытка - и опять характерный фон. Многоцветная тонировка через трафарет и самодельные маски - круг и "конденсационный след". Фон усложнён двухцветными оттисками.





Четвёртая открытка требовала особой кропотливости. Фон тонирован через самодельный круглый трафарет, разделенный полосками малярного скотча + маска-круг (малый). Декоративные оттиски затонированы чернилами.




Пятая открытка - градиентная тонировка фона и декоративных оттисков.




Шестая открытка любопытна монохромностью и градиентной тонировкой фона из цветной бумаги. Фон усложнён двухцветными оттисками, призванными создать эффект перспективы. Декор составной - из оттисков на цветной и белой бумаге с градиентной тонировкой.




У седьмой открытки простой, но эффектный фон со "шпалерной" заштамповкой. Фоновые оттиски сделаны чернилами, поддерживающими цвет бумаги. Декоративные оттиски дальнего плана (листья) сделаны таким же образом, как и фон (цветная бумага и чернила под цвет бумаги). Их цель - стать частью фона, выдвинув на передний план основной декор. Декор затонирован чернилами.




В общем, хочу ТУДА! :)))

Спасибо за внимание и до новых встреч!

Нет комментариев
Добавить комментарий