Разложить по полочкам

АНАСТАСИЯ Станкевич

Очень мне нравится раскладывать все по полочкам - как в своей голове, так и на холсте для творчества. А когда мы возвращаемся из путешествий очень хочется разложить по полочкам свои воспоминания. Человечество уже давно использует инструмент мудбордов (англ. moodboard - "доска настроения"), а чем же мы в скрапе хуже? Давайте попробуем распланировать расположение фотографий и элементов на страничке, чтобы глядя на нее сразу систематизировать свои воспоминания о событии или путешествии.


Я сделала рукотворный трафарет из плотной бумаги 30х30 см, где на свой вкус распределила сегменты. В основном сегменты я вырезала, но некоторые оставила сплошными. Края трафарета у меня по 1 см, внутренние перемычки по 0,5 см. Такой трафарет я буду использовать для тонировки фона своей странички, а еще его можно вертеть и переворачивать как хочется, использовать только часть (например, для малых размеров листов), обводить линиями изнутри, делать комиксы, в общем, пока фантазия меня не ограничивает. Когда я первично рисовала трафарет, я подбирала раскладку к своим фотографиям и штамповым элементам, а потом оказалось, что его можно использовать универсально.



Для тонировки я использовала дистресс оксайды цветов scattered straw, mustard seed и wild honey, сверху положила два трафарета Ромбы и Лиственный бриз и легко подтонировала цветом rusty hinge. Цвета я подбирала сочетающимися с элементами на моих фотографиях. Когда сняла трафарет, получилось распланированное с помощью тонировки поле, куда удобно размещать свои фотографии и оттиски.



На фотографиях у меня есть коричневый диван, лампа, клетчатый пол, желтые подушки, шарф с желтыми и зелеными цветами постеры на стене, эти элементы я и наштамповала, чтобы украсить свою страничку. Я использовала штампы из серии Дом, милый дом: Диванчик из лаунж зоны, Портреты на стене (большие), Портреты на стене, Столик для отдыха, Подушки с полоскойПодушки в клеточку, Плед и шарф, Все на своем местеПальма в горшке, Монстера в горшке. Штампы раскрасила дистрессами mustard seed, wild honey, vintage photo, mowed lawn и hickory smoke.


Так как это страничка об одном дне в путешествии, на пустое место справа я поставила двойной штамп Разлиновка для почтовой карточки, туда я запишу свои воспоминания. В другое свободное пространство я поставила оттиск Календарика, на котором обвела число, когда были сделаны фотографии. И для атмосферы расставила разные надписи: Уютного вечера, Диванного настроения, Моменты из набора Весенние надписи и хештеги из набора Хештеги.


Теперь более крупные детали того, что получилось:











Для второй странички я перевернула свой трафарет на другую сторону и вверх ногами.



Эта страничка у меня будет про женский мир, поэтому я затонировала ее дистресс оксайдом цвета kitsch flamingo, а сверху добавила легкой тонировки через трафарет Лиственный бриз цветом seedles preserves. 



Оттиски для декора я оставила белыми, кроме цветов, которые раскрасила теме же красками, что и тонировала. Цветы гортензии (Гортензия малая и Гортензия средняя) будут у меня изображать и дополнять орхидею с фотографии. На второй фотографии я просто стою в полный рост в музее, поэтому для декора взяла фигуры девушек (Девушка в мини, Я вас снимаю), а дополнила все женскими приятными штучками. Я использовала штампы из серии Мода и модели: Легкая походка, Туфли, Пончо, Новый гардероб, Аксессуары.

Надписи Новый лук, С Новым платьем!, Путь к сердцу женщины тоже все про женщин. И дополнительно использовал хештеги из любимого Набора.


Крупные детали:












Планируйте и систематизируйте, творите и вдохновляйте! =)





Нет комментариев
Добавить комментарий