Праздничные хлопоты

ОЛЬГА Стурова

Пора открывать рукодельный новогодний сезон! Ведь подарки ручной работы требуют особой тщательности, а, значит, и времени! Штампы, конечно, отличные и спорые помощники - с ними мы творим красоту легко и довольно быстро! А новогодние штампы еще и настроение праздничное нам создадут... :)


Есть идея - сделать бумажные рождественские носочки как упаковку для небольших подарочков или просто домашний декор.


Мой выбор штампов: ФОН. МЕЛКИЙ ГОРОХГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ПОЛОСКИТИТУЛЬНЫЙ 2 СМОРНАМЕНТПУАНСЕТТИЯНАРОДНЫЕ СКАЗЫ 2САННИ РУСАЛКАКРЫЛЬЯ АНГЕЛА.


Я сделала три носочка. Размер выбрала средний - половина А4 формата. Декоративный акцент - на фонах. Палитру я ограничила традиционными красным и зеленым, добавив контраста благодаря черному и белому.


Первый носок - у него довольно простой фон: я затонировала бумагу зелеными чернилами, затем проштамповала его веточкой омелы, а для украшения вырезала из белых оттисков ягоды и наклеила их на фон. По-моему, получилось сдержанно, но мило.



Пяточку штамповала перпендикулярными оттисками горизонтальных полосок. А для отделки использовала штамп-пунктир, немного изогнув его, когда прикрепляла к акриловому блоку.



Второй носок имеет составной фон - отдельные его части я штамповала через трафареты, сделанные по форме самого носка. По рисункам фон эклектичен - и растительные мотивы, и геометрия, и орнаменты. Но общее впечатление уютное...




Третий носок с чуть более сложным фоном. Сначала я затонировала фон, затем отштамповала цветы пуансетии. Для разнообразия я выбрала цветы двух размеров. Затем я отштамповала и вырезала маски цветов. Закрывая цветы масками, я еще раз затонировала фон, сделав его темнее самих цветов. Такой своеобразный "резист-эффект"...



Этот носочек я украсила ангелочком - узнали русалочку Санни? :) Я нарисовала простенькие рукава и юбку, крылья дополнили образ - ну чистый ангел... :) Прежде чем наклеить фигурку на носок, я через трафареты из оттисков и рисунка юбки затонировала тень.



Обратную сторону носочков я не стала декорировать, чтобы их можно было подписать, как открытки. Впрочем, можно сразу сделать не носочки, а открытки, если не склеивать форму по периметру.



Спасибо за внимание!

Нет комментариев
Добавить комментарий