Розовый туман

АНАСТАСИЯ Станкевич

Когда-то в Святочном дневнике я сделала страничку про август в фиолетово-розовых тонах и с высокими елями. С тех пор август для меня туманен и лесист. А увидев весной серию силуэтных штампов с медведями и соснами, я заранее знала тему своих августовских работ. Сегодня будем создавать лесные пейзажи трафаретами и эмбоссингом и еще немного поэкспериментируем с красками.



Свой творческий процесс я начала с заготовок фонов, сразу сделав несколько. Душа в этот раз хотела экспериментов, поэтому я не использовала кисточки и обычные чернила для штампинга. Я взяла акриловые краски, ролик, трафареты Питерского Скрапклуба За горами, за лесами 1, За горами, за лесами 2, За горами, за лесами 3, За горами, за лесами 4, Горы, а дальше все как в розовом тумане =). В результате получилось несколько заготовок с контурами гор и леса. Но мне показалось этого мало. Применяя те же самые трафареты, с легка подтонировала вершины гор и елок чернилами для эмбоссинга и нанесла разные пудры, как будто это солнце бликует на верхних ветках или снег лежит в горах. 



Затем пришла очередь выращивать лес. Более темными пудрами я сделала оттиски Елового леса и Елок на склоне. Кое-где выглядывают одиночные Горные елки и Елки и сосны болотные. Какие-то силуэты я ставила прозрачной пудрой как будто они в тумане. 



Над этим пейзажем у меня летает Парящий орел. Мне показалось, что к этой серии подойдут надписи со смешанным шрифтом. Ценить каждый день очень хочется, находясь на природе!



В осносном, я использовала пудры с блестками, поэтому открытки играют на свету, за счет этого же мерцания создается эффект туманности.



А потом мне захотелось похулиганить, и в лесу появилась балерина из набора Домашний концерт. Теперь это сцена из Лебединого озера с Черным лебедем.



Нам с балериной кажется, что ради такой природы стоит Жить.



Следующие две открытки будут отсылками к моим любимым фентезийным произведениям. Белый медведь Панцербьёрн из Темных начал Пулмана.





И Олень-патронус из Гарри Поттера.




А потом туманный лес сменился экспериментами и переосмыслением стиля поп-ап Энди Уорхола.



Здесь я использую только акриловые краски, в том числе для того, чтобы поставить оттиск. Наношу на штамп валиком.




Поверх акриловых оттисков Медведя я запекла прозрачную пудру, получился такой глянцевый эффект, приятный на ощупь. 




К балерине присоединилась кошечка из набора Кошки в доме, ведь согласитесь, что кошки не менее грациознее? =) 

Надпись Живи танцуя сделала приподнятой на вспененный скотч.



 

Надеюсь, что мне удалось подтолкнуть вас к экспериментами с красками и силуэтными штампами =).

Нет комментариев
Добавить комментарий